叔母さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 叔母さんの鑑賞したドラマ
叔母

叔母

映画(538)
ドラマ(25)
アニメ(0)

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.7

実話なのは知ってたけど、本人が演じてたというのは、このコメント欄で知ったわ。

ただのストーカーホラードラマかと思ったけど、被害者の過去や現在にも焦点当ててて、面白かった✌︎

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

韓国の子と法について話してた流れでお勧めしてもらった作品。
未成年に対して甘すぎると韓国国内で声が上がっているらしい。

ラストは、びっくりand がっかり。。
やっぱ2年では更生できないよなあ

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.9

バカリズム節炸裂!本当に流石っすわ〜〜!!!

0

デップvsハード(2023年製作のドラマ)

-

生中継アリなアメリカすげ〜〜ってのと、自分のプライベートが世界に晒されるの無理〜〜ってのと。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.8

グロではあるんだけど、食事しながら観れるグロだった(?)

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

-

役者さんの演技力が素晴らしくて作品なのに【本物】かと思って観てしまったけど、中身があまりにも非現実的すぎて【ファンタジー】かとも思ってしまった!

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

きゅんきゅん!ほんでオーティスみたいな顔にホクロ沢山ある色白の男の子最高!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

どれだけの血糊を使用しているのだろう、、

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

3.8

大田区→目黒区と来ている私の人生は今後どうなるのだ、、!(このドラマみて代々木上原住みたくなった)

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.4

脚本がかなり男性的目線で(当たり前だけど)、自分にはあまりわからない世界で、面白かった!

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

4.4

宮本の著しい成長っぷり最高じゃないか!ダサくてかっこいい宮本最高!

一瞬の峯田はなんだったんだ?

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.0

升野さんらしさ全開の脚本だった。バカリズムのオールナイトニッポン復活して欲しくなった。

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

3.4

彼氏の女友達にいて欲しくないタイプ堂々の第一位、さとみ!

0