tianshiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

リアル・クローズ(2009年製作のドラマ)

4.0

当時めちゃくちゃ好きやったドラマ
モサい女の子がキラキラしていくの最高に好き

0

タイヨウのうた(2006年製作のドラマ)

3.8

沢尻エリカって声に艶があるからかめちゃくちゃセリフが軽くないように感じる

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

3.8

窪田正孝も川口春奈も適役で最後まで見れた
コメディとして面白かったと記憶してる!

0

グッドモーニング・コール(2016年製作のドラマ)

2.0

福原遥ちゃんの演技が見るに耐えれへん
なんかすごいしばきたくなる

0

ハングリー!(2012年製作のドラマ)

2.5

瀧本美織の演技?というか滑舌?が気になって気になって気になったドラマやけど料理が美味しそうでずっと見てた

0

GTO シーズン1(2012年製作のドラマ)

1.5

反町隆史の緩い自然な演技が好きやったけどアキラはなんか空回りしてるって感じ…LDHとかアイドルとかモデルばっか演技見てられんくて途中でやめた記憶ある
シーズン2まで行けたんがすごい

0

美しい隣人(2011年製作のドラマ)

3.5

あんま覚えてないけどゾクゾク感がたまらなく好きやった〜東方神起の曲もめちゃくちゃ良かった

0

家売るオンナ(2016年製作のドラマ)

3.0

コメディとしてはおもしろいけどこんな北川景子あんまり見たくなかった😵

0

14才の母(2006年製作のドラマ)

3.5

小学生の時に見てすごい衝撃的やったなあ

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

1.0

韓国でゾンビブームきてる中ようやったな…って感じまあ世界進出せんと思うし関係ないけど…学芸会で拍手起こるレベルのクオリティ…最後まで見たら評価変わるかな?1話でもうアウト

0

マジすか学園(2010年製作のドラマ)

4.0

深夜枠のアニメを実写にした感じで
キャラの設定とかコンセプトとかめちゃくちゃよかった懐かしくて泣けてくる
マジスカロックンロールが一番良い最高にダサくて

0

ヤンキー君とメガネちゃん(2010年製作のドラマ)

3.5

あんま覚えてないけど主題歌めちゃくちゃ好きやった

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.0

この監督?かな脚本家さんかな?
雰囲気めちゃくちゃ好き

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

1.0

チープすぎたなセリフも漫画原作やからか不自然極まりない…
誰にも感情移入できずに終わった
眞栄田郷敦がただただかっこよかったので

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.0

仲里依紗の子供役がめちゃくちゃかわいい

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

4.0

辛すぎる展開見えてたけど良いドラマでした

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

ソンガンのキャラが鼻についてたからそっちとくっつかんでよかったってなった側

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

3.5

めちゃくちゃ成功ってわけでもないけど
失敗ではない実写化って感じ!演技上手いみんな

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

非現実的な設定やけど演技、演出、セットのうまさありきで成り立つよな〜
日本リメイク始まるけど大丈夫そう?

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かった〜チョンヘインのこういう役意外やけどめちゃくちゃ演技上手いな
セリフなくても表情とかで演じ切れるのまじで、すごい

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.7

ザ王道ラブコメ韓ドラって感じやけど
違和感ないのはキャストが演技上手いからかな

0