まるころちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

本当にアニメ世界から出てような世界観✨
お気に入りのシーンはビーアワーゲスト🙌

下妻物語(2004年製作の映画)

5.0

ロリータの深キョンが可愛すぎる💖

何も考えずに楽しく観れる映画🎦

キャロル(2015年製作の映画)

3.0

映画の雰囲気や服装などがレトロな感じでとっても可愛い😻
主人公の女の子の純粋な感じやだんだんキャロルに惹かれていく感じがすごく分かりやすくてキュンってなる🥴💕
ケイトブランシェットの仕草がいちいち色っ
>>続きを読む

暗くなるまで待って(1967年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

オードリーが目が見えないという設定が良い😆
ハラハラドキドキ、スリルがある映画🎦

プレデター(1987年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1番大好きなアクション映画🎦
プレデターのキャラクターデザインは現在でも古さを感じさせない。
今見てもシュワちゃんが泥を塗ってプレデターと戦うシーンは手に汗握る💦

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.0

おデブちゃんだけど、元気いっぱい愛嬌たっぷりな主人公がとっても可愛い🥰
元気をもらえる映画🎦

ジョントラボルタ…😅

キューティ・ブロンド3(2009年製作の映画)

3.5

エルの従姉妹の双子ちゃんが主役😍
とっても可愛いらしい❤️

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

5.0

ピンク、ピンク、ピンク💕
主人公のエルに元気をもらえる映画🎦

マイ・フェア・レディ(1964年製作の映画)

3.9

ストーリーは長いけど、とても面白かった☺️💖
オードリーヘップバーンのファッションがとても可愛い💕

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.0

素敵過ぎるシンデレラストーリー✨
若かりし頃のジュリアロバーツが可愛い😍

プリティ・イン・ピンク 恋人たちの街角(1986年製作の映画)

4.0

古着、リメイク風のファッションがとっても可愛い💕
映像もとっても可愛い😍

主人公を応援したくなる映画🎦

殿方ご免遊ばせ(1957年製作の映画)

2.5

ブリジットバルドーが最強に可愛い😍
同じ人間とは思えないスタイルと容姿✨
女性なら憧れるスタイルの女優さんです🙌

シェルブールの雨傘(1963年製作の映画)

3.0

映像、ファッション、主役のカトリーヌドヌーヴが最高に可愛い😍
内容は切ない恋物語😭💦

ロシュフォールの恋人たち(1966年製作の映画)

3.0

映像やファッションは可愛いけど、私的に内容は普通だったかな😌
でもカラフルで可愛くて、陽気な気持ちになる映画🎦

タイピスト!(2012年製作の映画)

4.5

ファッションや映像がすごく可愛い❤️
フランス映画ってあまり観ないけど、タイプライターのタイピングがこんな映画になるなわて、すごく面白かった❣️