カマタサさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

カマタサ

カマタサ

映画(618)
ドラマ(23)
アニメ(0)

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.8

胸糞悪いけど最後まで見たくなる
人間の醜い部分満載
ムロツヨシ報われないねー
見てて辛くなった
終わり方もスッキリしない終わり方で
スッキリしないので帰りにパチンコ行ったら
結構勝たしてもらって報われ
>>続きを読む

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.0

面白かったです
超は少ししか見てないけど
全然楽しめた
悟空メインじゃなくても成り立ち
そして面白いのが凄い
あとパンちゃん可愛すぎる

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.7

めっちゃ良かったです
トップガンファンにはたまらない
オープニングからあの光景
あの音楽鳥肌立ちまくり
前作を見てからの方が絶対いい
で映画館で絶対観るべき
トム相変わらず何してもかっこいい

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

良かったよー
ストーリーもしっかりしてて
トム若い
でかっこいい

流浪の月(2022年製作の映画)

4.2

めっちゃ良かったです
役者全員の演技が凄くて引き込まれすぎた
広瀬すずちゃんが特によく
そしてかわいいかった

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.8

面白かった
けどシンゴジラのが好きかも
オープニングは自分の予想通りで嬉しかった
シン 仮面ライダーに期待したい

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.0

面白かった。
あーと思わせてからのえー
こういうの好き
俳優も豪華で

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.7

完璧❗️最高に面白すぎる
いつも期待以上に楽しませてくれるマーベル
凄い 最高
複雑な題材を2時間ちょっとでまとめた
サムライミも凄い
こりからもマーベル作品から目が離せない
次はソー  楽しみ

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.7

アクションシーンが凄く良かった
ドローン駆使した臨場感ある映像
さすがマイケルベイって感じ
壊すねー

モービウス(2022年製作の映画)

3.7

コロナ関係で延期延期でやっと見れました。
延期が長く 期待しすぎてハードルを上げてしまったせいか
戦闘シーンは良かったが
ストーリーが少し雑かなと思いました
けど普通に面白かったです

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.4

なになにめっちゃ良かったよー
予告編しか情報入れてなく
とりあえず見てみるかぐらいのテンション
で見たらどんでもなかった
自分的には ダークナイトを超えてジョーカーを超えました
シリアス バットマンの
>>続きを読む

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

4.0

凄く面白かった
テンポ良く音楽も良かった
ジブリ感はなかったが面白かった
最後がそこで終わるの?って感じ
あそこからの続きが見たい

キャラクター(2021年製作の映画)

3.9

いや〜面白かったです
フカセの演技凄くいい
映像はちとグロかった

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.8

最初の方は ん?って感じだけど
だんだん引き込まれていき
面白かったです
最後のオチがもうちょっと有ればもっとよかったです
西野さんかわいい

オールド(2021年製作の映画)

3.5

まあまあでした
途中で結末わかってしまった。
シャラマンと言えば「シックスセンス」の
様な衝撃などんでん返しが好きなのに
あの時のシャラマンに戻ってほしい

ファイナル・ジャッジメント(2020年製作の映画)

1.0

何これ?
題名にファイルつけるな
新作で借りちゃったじゃん
ジャケットもまぎらわしい
ファイルシリーズかと思い見てみたら
全く別物でした

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.7

おおー
良かった。
シャラマンスランプ脱出かーです思えた

ハプニング(2008年製作の映画)

3.0

自殺映画で何を見せられてるんだろと
ハプニングでした

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.9

2月5日土曜日朝一字幕にて鑑賞
土曜日なのにお一人様が多く
ゴーストバスターズ世代であろう
年配の方がほとんどでガラガラでした
お陰で大画面でゆったり見れました
本編はとても面白かったです
前作を全部
>>続きを読む

TAXi(1998年製作の映画)

3.7

面白かったです
リュックベッソン好きなので

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.6

何も情報なしで鑑賞
結構面白かったです。
田中みなみかわいい
容姿がよくて経済力もある
それで十分だと思うけどなあ

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.8

ホント毎回毎回最高に面白い
今作がシリーズの中で1番好き
今度こそは騙されないぞと思いながら見ていても結局騙されました。
よくあんな展開毎回思いつくなあと感心
脚本も良いけどキャストも皆んな最高〜
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

最高❗️最高❗️最高❗️
鳥肌❗️感動❗️号泣❗️ヤバすぎ〜
リーク、ネタバレ情報踏まなかったらもっと楽しめた。
歴代スパイダーマン見て来たらコソ楽しめた所 感動する所 泣ける所あったよ
アンドリュー
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.3

めっちゃ面白かったです。
情報入れなくて見たので更に良かった
ここに来て今年1、2位かも