映画オタクさんの映画レビュー・感想・評価

映画オタク

映画オタク

映画(17)
ドラマ(0)
アニメ(0)

サイダーのように言葉が湧き上がる(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

うーむ。正直ハマらなかったなぁ。
良いところもめちゃくちゃあったけど。

好き嫌いが分かれる作品かもしれません。

序盤に大勢のキャラクターがこれでもか!と出てきて一瞬だけ飽和状態になります笑。そこで
>>続きを読む

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

5.0

久しぶりにとんでもないもの見た…。

怖すぎる、怖すぎる、怖すぎる!
夜に見るもんじゃねぇぞこれ。
トラウマになるわ!

ばるぼら(2019年製作の映画)

2.0

原作読んでから見ました。
うーん。て感じです。

アイス・トレマーズ(2011年製作の映画)

1.0

子供の時見ちゃったやつ。
今でもちょっとトラウマ。

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

4.5

何回も見てる大好きな映画の1つ。
出会えて良かった作品。

トレマーズ(1990年製作の映画)

3.9

期待せず見たら度肝抜かれた。
めちゃおもろかったです。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

2.9

NWHめちゃくちゃ楽しめたけど、
じゃあ面白かったかと聞かれたら微妙。
ある意味難解映画です。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.0

グロに耐性が無いから見るか迷ってたけど頑張って見てみた!こればかりは個人差あると思うけどそんなにグロくないかなー。あえて言うなら上の層の者達が食い散らかした残飯を食べるシーンが割とキツかった。

フェアウェル(2019年製作の映画)

3.5

生きてることのありがたみを改めて実感できた。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.5

美しい映画。
ディサスター映画の中でも
上位に入るぐらい好きかもです。

アーミー・オブ・シーブズ(2021年製作の映画)

4.0

アーミー・オブ・ザ・デッドの鍵師の前日譚!

全世界にウイルスが蔓延する前の
お話だからゾンビはほぼ出ないよ!
ここだけ注意しておけば普通に楽しめる良作!

ごくり!