ユさんの映画レビュー・感想・評価

ユ

映画(25)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

序盤から何コレ❔だったけど、見終わってから色々と理解できた❕かも❕❕
黒人が白人にめちゃくちゃにされてる場面が多くて、見ていて気分がいいものではなかった。
でも最後の、体験施設でした〜‼️‼️っていう
>>続きを読む

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

う〜〜〜〜ん結構つらかった。
エドワード優しくていい子なのに、みんなから濡れ衣着せられて可哀想だった😭
みんな言ってるとおり、隣人たちがひどかったネ。あることないことすぐ噂が広がってすぐ集合して田舎み
>>続きを読む

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本当にずっとずっと見たかった映画‼️‼️🥺
やっと見れました感動🥹🤍🤍
もうまじで‼️‼️泣きます‼️‼️‼️‼️‼️
歳をとるごとに若返るっていう発想が天才すぎて……ほんと良すぎた………………涙
>>続きを読む

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ハチャメチャによかった………………涙
けど鬱……鬱映画だよこんなの…………😩
普通にBLかと思ってたらバイセクシャルだったし、こんなに鬱になると思ってなかったです
オリヴァー‼️‼️‼️お前ふざけんな
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ま〜〜〜〜じで感動した🥹🥹🥹✨✨
内容を全部知ってから最初のシーン見たらもうメチャメチャ………😭(?)
神曲しかなくてもう大好き、、、、、涙
ひたすらに感動、、終始涙でそうだった🥲
ラ・ラ・ランドと同
>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

泣きます‼️‼️‼️‼️‼️
もう大好き。これに尽きる。うん。
え、本当に大好き。
見る前から期待しかなかったけど、見た後も良すぎてボロ泣きしてしまったヨ…………涙
ジャック〜〜〜〜〜〜😭😭😭
さすが
>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ま〜〜〜〜じでよかった。
正反対の二人なのに仲良しすぎてにっこりしちゃった^_^
フィリップが遠くへ逃げたいって言ったとき、ドリスが秒で駆け付けてるの良すぎた泣泣
ふたりの絆に感動が止まらなかったです
>>続きを読む

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

煙吸うシーン怖かった🥲
前作の懐かしい部屋が出てきたところは胸アツだったネ‼️‼️‼️‼️‼️

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった❕❕❕❕❕
ラストが全然予想できなくておもしろい。
話題になってるだけあるな〜と思った🥺

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

もうね❕❕大好き❕❕❕❕❕
何回でも見たい本当に感動する🥲
死ぬほど泣ける作品です❕❕❕🫰🏻
カップルにおすすめ❕❕❕❕❕(?)

シャイニング(1980年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

BGMの音がでかい❕❕❕❕
よくわかんなかった
考察調べてようやくちょっと理解

ナイトライト 死霊灯(2015年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

暗くて怖い
下ネタがきつくて無理でした

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

うーん❕ちょっとぬるかったかなあ❕❕
幼馴染だから照れくさくて素直になれないのはわかるけど、本当に好きなら他の女や男作るんじゃなくて待っててほしいです❕❕❕❕
文化とか価値観が自分と違いすぎて感情移入
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やばかった‼️‼️最後泣いた‼️‼️‼️
オチがびっくりすぎて大号泣だよ‼️‼️泣
子役の子が天使だった可愛かった🥺
幽霊も悪いやつばかりじゃないんだなって思いました。幽霊みえないけど。✌🏻

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

え‼️‼️普通に感動した‼️‼️‼️‼️
大人になった子どもたちがペニーワイズと戦ってる姿かっこよかったです。
個人的にTHE ENDの方が好きかも🎈
エディとリッチーのところ泣いちゃった🥲
最後ちっ
>>続きを読む

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった🎈
ペニーワイズのイメージしかなかったけど、こんなに内容が深いとは思ってなかった😳
こどもたち強すぎる。勇敢。
見てよかった映画です。
がんばれペニたん。

ボディガード(1992年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

もうずっと見たかったやつ‼️‼️‼️
ほんとかっこいい‼️‼️大好き‼️‼️‼️‼️
さすがにキュンしました🫰🏻
え、ボディーガード雇おうかな^_^
かなりよかったです very good

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

これは結構トラウマになるしガチで頭おかしくなるけど、また見たくなっちゃう作品。
なぜかクセになっちゃってる^_^
みんなでミッドサマーを見よう❕❕❕😼

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

よかった❕あにゃさん可愛すぎる大好き🥺
ろいどさんもよるさんもぼんどさんもみーんなかっこよかった❕❕フォージャー家LOVE🫶🏻
💩我慢してるあにゃさん可愛かった🥺
なにより主題歌がいい❕❕❕
ひげだん
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最高❕❕感動❕❕大好き❕❕❕❕
やっぱ最強の兄弟だよね❕❕❕❕❕
マリオもルイージもかっこよすぎる❕❕
ドンキーいいやつすぎた❕❕❕
個人的にレインボーロードよかった🥺
あとヨッシーがいっぱい走ってる
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

みーがんかわいかった
あーしも守ってほしいナ‼️‼️‼️

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

エスター既に死んでたの衝撃。
今回のパパは良かった。
けど最後ママ助けてよ〜〜〜〜😭
どっちも好きだけどギリ前作の方が好きかも

エスター(2009年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

これはおもしろい
子供じゃないって知った時の衝撃すごかった
パパがママの味方しないのにイライラした

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

斬新でおもしろかった
あのハムちょっと食べてみたい