yuuuumさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuuuumさんの鑑賞したドラマ
yuuuum

yuuuum

映画(398)
ドラマ(67)
アニメ(0)

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

ハリポタを思い出すような展開がたくさんあったけど面白くて一気見

0

スイート・マグノリアス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.3

全体的に面白いけど、ダナ・スーのヒステリックに終始イラっとしてしまったし、マディの元旦那がクズすぎて救いようがない

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.4

色々ツッコミ所が多いけどサクサク楽しく観れて良かった

0

17才の帝国(2022年製作のドラマ)

4.0

神尾くんの真っ直ぐな目が印象的なドラマだった。テーマも世界観も面白くて、色々考えさせられた。青い夢って表現素敵だな〜

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.2

マッツがお目当てで視聴。これまで見てきた沢山の犯罪物の中で群を抜いたグロさ。それでもハンニバルの優美さで全然上書きされちゃうの凄い。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

世界一位と聞いて期待値上げ過ぎたのかも…日本でよくあるデスゲームって感じだった。

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.1

面白かった!ラストにかけての巻き返しがすごい。ネットの向こう側は生身の人間…。

0

ザ・サーペント(2021年製作のドラマ)

3.7

実話なのが恐ろしい。ヒッピー達や街の風景などすごく魅力的。

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

観終わった後に改めて登場人物について考えてみると、唯一悪人じゃなかったのはあの人だったのか…と気付いて切なくなった。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.6

全体的に厨二っぽいキャラがたくさん出てくるので最初は入り込めなかった笑

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

見終わった後の爽快感がすごい…!なかなかの長編だけど一気見した。

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

4.2

面白かった!みんなもれなくどこかおかしい。BGMは昔のホラー映画のような雰囲気なのに衣装やセットはカラフルでめちゃくちゃ可愛いというちぐはぐさがまた不気味。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

ドラマとは思えないハイクオリティなアクション。音楽の使い方とかお洒落。全体的にファイブの任務の負担デカすぎて笑ってしまった。

0

ザ・ポリティシャン(2019年製作のドラマ)

3.7

アメリカの選挙って面白いな。みんなセレブなので衣装やインテリアがずっと素敵。お母さんがgleeのホリデイ先生にしか見えなかった!

0

グッドガールズ: 崖っぷちの女たち シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

まさにブレイキングバッドの主婦版。いざ大金を手にすると人間欲が止まらなくなるよね。

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

とにかく元気が出るドラマ。平凡なキャラが1人もいない。タイタスの顔芸と性格がキュート!大好き。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.8

これは履修しとけ的な作品でよく出てるので鑑賞。主人公の顔つきがどんどん悪に染まっていく様が怖かった。

0
>|