しょょさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.0

メイがずっと狂人なのってバーサーカーの設定生きてるの?

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.0

全員が正義マンすぎてかなりしんどい
全員があまりにも自分勝手すぎる

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

半分ぐらいまでは話が弱くてゆっくり見てたけど、中盤からは結構面白い

0

ハンナ ~殺人兵器になった少女~ シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

大筋はジェイソンボーン

せっかく人材育成して隠密に済ませられるように準備してるのに、後処理のために人がたくさん派遣されてたり隠蔽のためにドンパチしたり詰めが甘い感はある

0

SUITS/スーツ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

3.5

ここ数シーズン、仲間割れ、罵り合い、足の引っ張り合いばっかで面白くなかったけど、色々なモヤモヤを全部回収してうまく店じまいできてたかなー

0

BULL/ブル 心を操る天才 シーズン4(2019年製作のドラマ)

3.5

実は犯人別にいましたのパターンと被告人は良い人なんですよのパターンが多すぎる気がする
陪審を分析してどうこうする様な元々のメインのパターンがなくなってしまった

0

マクガイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

1.0

みんな科学っぽいのが好きなのね

耐えられないので途中まで

240Vの交流電源が必要って言ってんのにノートパソコンの12〜18Vの直流電源繋いだりすることに違和感を覚えない人なら面白いんじゃないかな

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

2.5

前半は潔く前シーズンで終わっとけばよかったんじゃ…って感じ
後半は立て直したけどそれでもいまいち

0

SUITS/スーツ シーズン4(2013年製作のドラマ)

2.5

外の敵を倒しすぎたせいなのか分からないけど身内がどんどん嫌な奴になっていく

0

ハンナ ~殺人兵器になった少女~(2019年製作のドラマ)

3.0

映画版と比較すると純粋なスパイアクションというよりも森で育った少女の都会への憧れ、性の目覚めみたいな要素に多くフォーカスされていている印象。
良し悪しでそういったストーリー展開が好きな人もいるんだろう
>>続きを読む

0