おとうふさんの映画レビュー・感想・評価 - 36ページ目

おとうふ

おとうふ

映画(1288)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.0

ドリフトをメインにしたって意味なら良い車映画だと思います
ただまぁ内容はトンチンカン

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.0

個人的に最後のワイルド・スピード。
これ以降のワイルド・スピードは「迫力・ご都合・ハイテク」ばかりでダイハード~アベンジャーズ可していく。

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.0

興行収入よりも楽しさを優先!って心意気がまだ伺えてた時代。
クルマ好きならおすすめの一品

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.0

まだワイルド・スピードに低予算感があった頃の作品。
最高にハジケてる!!

it's scramble baby! フォーーーーー

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

3.0

ファミリーが集合で熱い展開!!
だったのにこの作品から「ファミリー > 車」の縮図が…

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

3.0

ポール・ウォーカーの遺作ってことで。
やりすぎずやらなすぎずで綺麗にリスペクトしてる作品。
こういう点では好きだけど作品としてはもうダイハード化しちゃってて…

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.0

「ワイルド・スピード作品の1作目!たのしーーー」
って人が多いと思うけど、これの何が良いって日本車リスペクトなところなんだよぉ

トリプルX(2002年製作の映画)

3.0

発想が斬新感あった。
チープっぽさがまたいい味出してる。

猿の惑星:創世記(ジェネシス)(2011年製作の映画)

3.0

サーキスの演技力、過去作へのリスペクト、猿たちのキャラ分け
この短い上映時間でこれだけお腹いっぱい楽しませてくれて感無量

スター・トレック(2009年製作の映画)

3.0

ファンが設定変更を嫌うからパラレルワールドにしたとこ好き。
ちょっと説明臭いけど高揚感あり。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.0

どんどんと評価が上がるソーの3作。
超大手の作品としては無難に近いが世界観の作り方が上手い。

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

2.0

お遊びを入れてきて前作のソーより質は良いが、こちらも良くも悪くもエーテルの紹介映画になっている。

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

2.0

良くも悪くもキャラクター紹介映画止まり。
でも映画用に設定改変はいい感じ。

|<