ハマダさんの映画レビュー・感想・評価

ハマダ

ハマダ

映画(210)
ドラマ(0)
アニメ(0)

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

3.8

ホワイトベアーみたいな集団
大学の時同じ学部にいたよね

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ここ絶対泣く場面じゃ無いし最後絶対めちゃくちゃ怖くなるはず、泣くような映画じゃないこれはサスペンスホラー映画だ、耐えろ耐えろ耐えろって耐えてたのまじで悔しい…

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.3

最後の最後まで絶望感あってめちゃくちゃ面白かったよ!!!

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ序盤の殺害現場で、トロフィーが片方無い!みたいな時、女の捜査官の人が"片割れ探し"ねって言ってたのって伏線やったんかな!?

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.7

役がめっちゃみんな人間すぎてすごい。イライラしたりゾワってしたりしたけどよく考えたら普通かもしれんとか思ってた!

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.6

終盤辺り以外は展開ぐちゃぐちゃな気がしたけど前半コメディ感強くて、嫌いじゃない!ってなったよ!

エース・ベンチュラ(1994年製作の映画)

4.0

コメディが好きなのか
ジムキャリーが好きなのか
違う!ジムキャリーが出るコメディはハズレがないんや!そういうことや

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.8

ドビーってもっと意地悪いクソ野郎と勝手に思ってたらめちゃくちゃ忠誠心の塊で好感度高い!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

漫画しか見てないのでアニメの声は知らないけど、完全再現かつ未公開エピソードありで必然的に星5やあ!!

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.8

ハリーポッター童貞卒業!
聞いたことあるけど何のことかわからんやった言葉とシーンが詰め詰め!!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.8

途中、会話のテンポ異常に早く感じてしまってううってなったけど内容はおもしろかったし、震災っていうサブテーマがあることでただの映画じゃないようにも感じました!

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.9

出る人全員おもしろいし伏線ある!
中井貴一すごい三谷幸喜すごい!

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.8

特に何も起こらないシーンですら緊迫感あってあっという間!チンパンジー怖い!!

ミスト(2007年製作の映画)

3.7

ミストを見ました

今日は那須川天心VS武尊を見るつもりで休日にしてたんですけど、まさかの有料で5000円払わないと見れなかったので金欠のわたしは世紀の闘いを諦めて、オチを知っている世紀の胸糞映画を見
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.5

マリカならワルイージを選ぶ俺にはめちゃくちゃ刺さりましたありがとう…

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.0

タイムリープ回数が映画の中で多分1番多い映画!多分!知らないけどね!?

>|