えいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えいさんの鑑賞したドラマ
えい

えい

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.7

一気見した!

食べ物まで気を使うの面白い。
音楽が独特。
陸とおばあちゃんのやりとり好き。

忍びだから(?)画面暗すぎて見えにくい場面は多々あった。

続編観たい。

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

シーズン3に入って、やりすぎでは!?ちょっと考えにくいぞ!?って違和感みたいなのがちょいちょいあった。

チュダンテどこかで生きてそうで怖い。

ウンビョルはメンヘラ製造機。

2

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2は9日間で見終えた。
寝不足覚悟で観ちゃう〜











スリョンさんとペロナがまさかの生きてた〜よかった〜

チョン・ソジンが弱々しくて、もっと発狂しててほしかった()

チュ・
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.2

なんだこのドラマは!!!

あっという間に見終わってしまった。
毎話続きが気になりすぎる。
寝不足ドラマ。


登場人物癖強すぎて感情移入しない。
親も子どももみんな頭おかしい。笑

ずっとハラハラ!
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白くてどんどん次観たいってなった!



人生2周目の人っているのかなあ〜笑

友情🤝

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.8

おもろいやん



5話で終わっちゃうなんて…






霊丸!!!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

オススメとTOPに出てきたから、なんとなくで見始めたんだけど、こんなサスペンスだとわ思わなかった…
(最近サスペンスは避けてる)

ナナ様が独房から出てきて一直線に殴りに向かうとこがツボだった。

>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.9

乗り遅れすぎてると思ったけど、観てよかった!
信念貫く強さがすごい。

スンドゥブチゲとチャミスル飲みたくなるね!



この人がパク・ソジュンか〜()

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

インフルエンサーの闇…
フォロワー数が全て…
ビジネス仲良し…

キラキラしてる世界の裏側がドロドロに描かれてた。実際こんなんだったら嫌だなー

ソアリスタイル良すぎ。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.8

一気見した!面白かった!
登場人物全員クセ強過ぎ。

みーまーたー
かしこみかしこみー

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.7

ポップでほっこり!
深く考えずに明るく見られるドラマ!

0

M 愛すべき人がいて(2020年製作のドラマ)

3.5

演技やば!そんなことある!?って感じだったけど、なんだかんたで面白かった。

a-nationもなんだかんだで毎年行ってたしな←

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.9

天童先生かっこいい!
髭男の曲が最高!
ベタすぎるとこがいい!

0

不協和音 炎の刑事 VS 氷の検事(2020年製作のドラマ)

3.4

キャストが良すぎて見た。笑

内容は2時間ドラマって感じで詰め詰めだった。

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.8

よかった。

キムタクかっこよすぎる。
あんな頭の切れる人になりたい。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.7

緩さが良かった。
満の屁理屈には感心しちゃう。

0

4分間のマリーゴールド(2019年製作のドラマ)

3.0

菜々緒の清純派キャラに違和感あったけど、終わる頃にやっと慣れた。

お母さんが運命変えるって言ったところは泣けた、、、

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

4.3

大泉洋が最高!
君嶋めっちゃかっこよかった。

浜畑のシーンは何回泣いたことか。
ラグビーシーンは一緒になって応援してた。
主題歌の馬と鹿も最高に合ってた。

0

チャンネルはそのまま!(2019年製作のドラマ)

3.5

テレビ局の仕事がよくわかる内容だった。マスターってテレビを見てる仕事だったんだ。笑


どうでしょう&NACKSファン必見!
戸次さんどこに出てくるか楽しみにしてたんだけど最後の最後に出てきて真剣なシ
>>続きを読む

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.7

現代を描いていた…
吉高由里子のような上司のもとで働きたいと思った。

0

ストロベリーナイト・サーガ(2019年製作のドラマ)

3.0

前作がすごい好きだったから、その壁は超えられなかった感。

最終回の二階堂ふみちゃんの演技はあっぱれ!!!

オープニングの目から血が流れる映像が苦手でやだった。

2
>|