ぴさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ぴさんの鑑賞した映画
ぴ
@elgeuse
映画
(153)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
153
Marks
28
Clips
0
Fans
4
Followers
1
Followings
ジョーカー
-
-
3.5
トランス・ワールド
-
2
4.1
ツレがうつになりまして。
-
1
4.1
モンスター・ホテル
-
-
3.8
ゴッドファーザー
-
-
3.7
上映中
アバウト・タイム 愛おしい時間について
-
-
3.8
ファインディング・ドリー
-
-
3.7
永遠の0
-
-
3.9
美女と野獣
-
-
3.1
借りぐらしのアリエッティ
-
-
2.7
アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅
-
-
3.5
ベイマックス
-
-
3.5
チャーリーとチョコレート工場
-
-
3.0
シン・ゴジラ
-
-
4.0
君の名は。
-
-
3.0
プライベート・ライアン
-
-
2.8
シンドラーのリスト
-
-
4.3
50回目のファースト・キス
-
-
3.7
バーレスク
-
1
4.5
風立ちぬ
-
-
3.6
ホビット 決戦のゆくえ
-
-
2.8
ソロモンの偽証 前篇・事件
-
-
3.7
紅の豚
-
1
3.8
オーロラの彼方へ
-
-
3.5
オブリビオン
-
-
2.8
マンマ・ミーア!
-
-
3.7
しあわせの隠れ場所
-
-
-
赤ずきん
-
-
3.2
マネーボール
-
-
3.2
キサラギ
-
-
3.3
トワイライト〜初恋〜
-
-
2.8
るろうに剣心 京都大火編
-
-
-
モンスターズ・ユニバーシティ
-
-
-
テッド
-
-
-
バック・トゥ・ザ・フューチャー
-
-
-
マレフィセント
-
-
3.7
1
2
3
4
5