Annaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Annaさんの鑑賞したドラマ
Anna

Anna

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

5.0

こんなん好きに決まってると思いながら、仕事脳をOFFモードに切り替えるのにちょうど良くて、1日1話見た。

小林聡美さんのような、暮らしを大事にしていて、さっぱりしていて、でも人情があって、品のある女
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

-

最終回がほんとにめちゃくちゃ良かった😭
松岡茉優ちゃんのきめ細い演技が好きだ
この奇妙なあたたかさに何度でも包まれたい。

0

silent(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

周りの人たちが優しすぎる点に少々物足りなさはあったけど、全体的なほっこり感好きだった🍮
奈々と春尾先生の展開もっと観たかった。。
とはいえ1クールでそこまで丁寧に描くのはむずかしいと思うし、逆に言うと
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

-

ヨンウにいっぱい勇気もらったー!!爽やかな作風も大好き🐋自閉症に興味を持つきっかけにもなった
ウンビンちゃんあまりにも良くてついに恋慕にも手を出した

0

水曜日22時だけの彼(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

松本さんの作品に出てくるお部屋たち、どこにでもありそうなのになんでこんなにも味わい深く良いものに見えるんだろう🍊
ねこちゃんフラッシュでびっくりさせないように気をつけてほしい

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

リアルとはかけ離れたことも多いだろうけど、男性も妊婦も経験したことない私にはとても勉強になった

最終回の「ほんと男ってバカだよね〜」がそれまでの内容ひっくり返してる気がしてモヤ😶‍🌫️
あと夫婦の自
>>続きを読む

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

-

めーちゃ好きすぎるありがとう!!!松本壮史さんのつくる世界で生きたい〜

主演の子の演技とダンスが本当に素敵で魅力的で、最後の1秒まで☺️の顔になっちゃう

この歳になって言語化しなかった感情って忘れ
>>続きを読む

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「働き方は自分の姿」「品格って?優しさ」「明日は明日のあまいもの」「妻にはなっても嫁にはならん」「仲間仲間もはたちまで」

最終回のドーナツのシーンがすごく好きだったなぁ🍩
あとHERMESの口紅買っ
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

松田龍平こんなにもかっこいいのに垢抜けない人になれるのすごい、、あと満島ひかりちゃんを再発見した。
4人ともみんな大好き〜

みぞみぞしてきた
冬の軽井沢に行きたい☃️

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

平和で素敵で温かくて、ずっとずっと見ていたかった🥲♥️

これだけ素晴らしいドラマだっただけに、スキャンダル残念すぎる。。。。
俳優としてのキムソンホは本当に大好きだから、また穏やかに見れる日が来ます
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

とりあえず怖いから海街と交互に見てた&6話が悲しすぎてしばらく見れてなかったけどやっと完走🏃‍♂️
世界観の作り込み方も、キャストの役作りも本当にすごいと思う。好き。

登場人物たちに韓国の社会問題が
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.7

浄化🍀
ご飯が美味しそうなドラマは素晴らしい

ケンジ可愛い、ケンジみたいな友達欲しい

西島さんに腹八分目にしとけよって言われたい人生だった☺️

0

青葉家のテーブル(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

理想の生活。ずっとみてたい!

リクのバンド結成秘話が青くて(ラブ要素はないはずなのに)きゅんきゅんした🥺

めいこさんの人の好きになり方が好き。熱中すると気持ち悪くなっちゃうソラオさんも好き。春子さ
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

脚本が神☺️
松田龍平オーガニックホストすぎん?すき…

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ここ最近でいちばん引きずった

みんな引くほど演技上手くてもはや心配になるレベル。こんな魂削った演技をしてみたい人生だったね、、、役者って本当にかっこいい仕事だな

YouTubeで、満島真之介が山田
>>続きを読む

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.5

全話レビューしたいくらい本当に最高🥺有村架純はすごい女優だ…

今泉監督は女の子を魅力的に撮る才能がありすぎる🍨🕶
山岸監督の余韻の残し方、独特の世界観、、好き

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

ついに完走🏃‍♂️

相関関係がややこしくて中弛みした時期あったけど、基本ずっとめちゃ面白い

音楽とアクションが最高なんだな、バイオレントなシーン耐性ついた◎

サイドストーリーもちゃんと伏線回収し
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.5

や〜〜〜とても良かった

人生って「あの時こうしておけば、、」とか考え出したら本当にキリがない。でも最適解を選ぶことよりも、自分の行動を最適解にしていくことのがよっぽど大切!だし、人間はその浮き沈みの
>>続きを読む

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.7

ヤンヤンでふたりが恋に落ちていく過程が本当に美しくて尊くて…それだけで見る価値ある🐚🏄‍♀️🌅

エピソード足りなかったのかな?ってくらい終わり方納得できなすぎるのだが
はやくシーズン2みたいよ〜〜

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

面白かった、、、🥺少年マンガみたいなスピード感あってさくさく観れる。

ストーリーもだけど、個人的にファッションとインテリアが本当に良い。
50〜60'sの、コンパクトでお上品なお洋服だいすきだな🌼🎗

0