emiさんの映画レビュー・感想・評価

emi

emi

キミとボクの距離(2016年製作の映画)

3.9

火星で生まれた男の子と地球に住む女の子の切ない恋物語
よき

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.9

海外の人の想像する日本満載
ブラピ最高
内容はあんまりないけどキラキラ日本を見せれてると思う

スノーデン(2016年製作の映画)

4.0

これが実話なんて
ネットこわすぎ 早速パソコンのカメラシールで隠した
自由で幸せな人生を犠牲にして国を内部告発する勇気がすごい

心のカルテ(2017年製作の映画)

3.7

演技すごかった
拒食症の人が自分のトラウマとかいろんな問題を乗り越えて回復していく物語
興味深い
EmilyinParisのリリー・コリンズとキアヌ・リーブスがでててびっくり

ナイアド ~その決意は海を越える~(2023年製作の映画)

4.2

実話 63歳で最後まで夢諦めず53時間も海で泳いだなんて信じられない
最高 本当にかっこいい 
自分も夢を諦めそうになったらもう一度これをみたい

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.6

めっちゃ良かった!!!!!
ミュージカルみたいな感じでめっちゃ楽しめて見れた✨
それにしてもティモシーイケメン、、、
あのカラフルな感じが夢の世界みたいでみてて面白かった❤️

ハンガー・ゲーム0(2023年製作の映画)

4.0

いつものハンガー・ゲームって感じじゃないけどめっちゃ良かった!
全部ストーリーが前作とつながって面白かったーーーー!!
ラストにしては最高の作
スノウがああなる過去を知って今までの悪事めっちゃつながっ
>>続きを読む

ダイバージェントNEO(2015年製作の映画)

3.6

ん〜一作目で終わったと思った
なんかハンガー・ゲームみたい
一作目のほうがおもろかった

ダイバージェント(2013年製作の映画)

3.9

映画内の世界が新しくて面白い 決められたことしかできない人生なんていやです
現在はdiversityが認められつつあるセカイ

ザ・トゥルー・コスト ファストファッション 真の代償(2015年製作の映画)

4.5

リサーチのために鑑賞
ファストファッションについての問題、将来についてよく研究されててた良かった
やっぱりファストファッション興味深い
ファストファッションのは以後に隠された暗い現実について知らずにフ
>>続きを読む

ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション(2015年製作の映画)

3.4

あーそっちとくっつくんか〜って感じ
流れちょっと変わったけどあんまり、、、かな
最後の映像付け足した感じした
急に非現実的な攻撃があって笑ってしまった