えみりのタンゴさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えみりのタンゴさんの鑑賞したドラマ
えみりのタンゴ

えみりのタンゴ

映画(80)
ドラマ(20)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

2話に1話は泣いてました 色んな感情になった

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

深夜に晩酌しながら観るのにちょうどいいとち狂った作品

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.8

少女漫画バリのキュンキュン、シンプルにニコニコしました
主演二人の表情管理が良かったです
一つだけ文句言うならこぶたろうの青髭どうにかして 男子高校生の髭の濃さじゃないよ

0

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

4.0

日向くんやっぱり演技が素敵だ……ナチュラルな演技が素敵でした
空人くんもあえてああいう演技してるのすごく好きでした
本当にピュアな素敵なお話
気持ち的に5話じゃ足りないけど綺麗にまとまってて良かった
>>続きを読む

0

4月の東京は…(2023年製作のドラマ)

2.5

重いって言われててちょっと覚悟してみたけど思ってた重いのベクトルと違って拍子抜けした
テンポが好きじゃなかった〜
演技も別にって感じでした

0

ここは今から倫理です。(2021年製作のドラマ)

4.5

心から観て良かったと思えるドラマでした 触発されて倫理の授業を取ってみたら、倫理って人間が備わっているべき不変的な考えであるともにどこまでが当たり前なのかって考えさせられるものでもあって、大事なものを>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

2.0

途中までめっちゃおもろかったのにどんどんつまらなくなっていきました
ここまで観たからなーと思って最後まで観ましたが結局1、2、3話ぐらいが一番面白かったです
観返そうとも思わない

0

陸王(2017年製作のドラマ)

3.5

どんな困難にぶつかっても希望があるんだなと思いました

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

民放ドラマの中で一番好きです
記憶を消してもう一度観たい
浅川恵那と岸本拓朗のメンタルがどんどん逆になっていく様にも見えれば、それでも確実に前進した変わり方に、希望が見えているようでした
シリアスシー
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

容疑者Xの献身が好きな人は好きだと思う
めっちゃ最終回泣いた
音楽がめっちゃいいです
吉高由里子さんの演技申し訳ないけど苦手なのですが、でもやっぱり演技力凄くて観られました

0

機界戦隊ゼンカイジャー(2021年製作のドラマ)

5.0

リアタイしてました
これでスーパー戦隊にハマりました
ご時世も相まって周年の戦隊と言っても、ゴーカイジャーの様に過去作のレギュラーを呼ぶのは難しかったかもしれませんが、だからと言ってインパクトに欠ける
>>続きを読む

0

半沢直樹イヤー記念・エピソードゼロ~狙われた半沢直樹のパスワード~(2020年製作のドラマ)

4.0

もちろんインパクトには欠けますが、本編同様痛快で面白いです 途中東京リベンジャーズ観てるのかと思った😂

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.5

続編はそんなに面白くならないがちだけどそんなこと無かったです よりデジタル化した内容とかすごく良かったです 半沢直樹の銀行に対する気持ちに感動しました

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.5

痛快です!
リアタイしてなくて続編やる時の総集編で初めて観ましたが、全部観たくてU-NEXTのParaviコーナーで観ました
半沢直樹みたいな上司いて欲しいです

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

日本の民放ドラマとは思えないスケールと複雑に練り込まれたシナリオ、豪華すぎるキャストなどもう本当に魅力が多すぎました 堺さんの表情管理好きすぎる

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

コロナに感染して暇すぎた時に観ました
ほっこりした……観て良かったです
でもただのほっこりな物語なだけではなく、ゲイであることの苦しみとか、世代ごとの価値観の違いとかがあってとてもよかった

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1から続けて観ました
ちょっとだけ最後のくだりが間延びしたようにも思えたけどやっぱり面白かったです
チシヤがいいキャラしてました
山Pも面白かった……死ぬのが惜しかったです

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ面白かった ネトフリ入ってる人は是非観てみてください
シーズン2も続けて3日間ぐらいで全部観ました
ちょっとグロいけどグロいの苦手な私でも結構いけました
山崎賢人さんって2017年頃出演作品無
>>続きを読む

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

直哉の過酷な家庭環境とか兄弟愛とかはめちゃくちゃ良かったんですけど
もう1車両との闘いとか途中の間伸びが退屈でした
あとエンディングがひどい!
ご想像におまかせしますエンドは好きなんですけどあまりにも
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

映画の番宣の再放送で観ました。
テンポ良いしキャラも濃くて観ていて楽しかったです。
「それは無いだろ!!」っていうドラマらしい展開が好きな人は楽しめると思いますが「こんなの全然現実的じゃない……」と思
>>続きを読む

0