emiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

emi

emi

映画(345)
ドラマ(1)
アニメ(0)

マイ・バッハ 不屈のピアニスト(2017年製作の映画)

3.5

NYに移り住んで、離婚するまでのジョアンのファッション、好み。
お部屋のインテリアも素敵。

神様は乗り越えられる試練しか与えないとか、よく言うけどさ…どうしてこんなにも悲劇に襲われるのか。

全く音
>>続きを読む

アス(2019年製作の映画)

3.0

怖かった!
色んな意味が込められているんだろうなって思いながら見た。
全部を理解できなかったよー。

右手だけグローブつけてるの、
なんでなんだろう。

BGMが効果マシマシ。

トムとジェリー(2021年製作の映画)

2.5

実写とアニメが上手にコラボレーションしてる。
見てて違和感なし◯

ジェリーのようなホテル暮らししたい。

(この鑑賞記録の鑑賞方法に飛行機ってちゃんとあることに、プチ感動)

マーウェン(2018年製作の映画)

3.0

実話ってのが、すごい。
バービー人形もかわいいし、空想の設定がいちいちおもしろくて。

クィーン(2006年製作の映画)

2.5

イギリスのファッションが大好きな私にとって、見ていてとても楽しかったなー。
あと女王が狩の時に乗っていく車とかも。

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.0

こんな展開あるわけないじゃんと思いつつも、忘れた頃にまた見たくなる面白さ。

総論 ジャック・ブラックが面白い。

ピンポン(2002年製作の映画)

2.5

この星の一等賞になりたいの、俺は!そんだけ!

凶気の桜(2002年製作の映画)

-

RIKIYAのハマりっぷり。
須藤元気はちょっとリアルで怖い。

愛の渦(2013年製作の映画)

2.0

窪塚洋介、かっこいい!

こういうSEXシーンって、どこからどこまでリアルなんだろう?

GO(2001年製作の映画)

2.5

柴咲コウがめちゃくちゃかわいいのなんのって。

知らなかったけど、クドカンが脚本なのね。

DISTANCE/ディスタンス(2001年製作の映画)

3.0

高校生の時に観た。
この頃の伊勢谷友介、かっこよかったなぁ。

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

3.0

出てくる車がみんなかっこよき!

一緒に見てた息子が、フェラーリに乗りたいって言い出した🥺🏎

ペット2(2019年製作の映画)

2.0

普段は字幕派だけど、こちらは吹替の方がおもしろいかな。