ぼくろっつおさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぼくろっつお

ぼくろっつお

映画(195)
ドラマ(1)
アニメ(0)

E.T.(1982年製作の映画)

4.8

こんなの、、ぼくが好きじゃないわけがないじゃん🤦💗🤦💗
かわいくて、ないちゃった🥹🙍
ETくんぼくの仲間にしたいなだいすき👫
こどもたちも、だいすき🧑‍🍼

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.6

砂が、ぼくのおめめに入りそう😑🌬️👀
2をはやくみたいとおもいます🙋💦

シャイニング(1980年製作の映画)

3.6

わーん不気味でこわいよお😣
ぼくは冬じゃなくても泊まりたくない😔💦

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.8

こわいかなあってどきどきしながらみたら、、とってもきゅーと🥺💓こわくはなかったよ!
60年代のロンドンの雰囲気と、憧れたエロイーズちゃんのつくるお洋服😆
あと物語がとってもおもしろい!!さいごびっくり
>>続きを読む

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.6

はああ〜こわかったあ😭😭
ただ高いところでこわい思いをする映画なのかなって思ったら😭
ヒューマンドラマもあり、起きることの伏線がはってあったり🤦🤦
でもこわかったからもうみたくない😭

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

-

おともだちのおうちで一緒に再放送をみました
ふたりで大泣きしたのは覚えてますが
内容はよく、おぼえてないです😣

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

-

映画館でみました
たしかおもしろかったけどよくおぼえてないです😣

デッドプール(2016年製作の映画)

-

たしか映画館でみました
内容はおぼえてないです😣

バッファロー’66(1998年製作の映画)

3.9

横浜で野外映画みたよ💁🎵
おしりが痛くなっちゃった😣

内容はかわいい映画だった😆
ラストの主人公が、とってもちゅき🤦💗

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.6

たしか、公開当日にみた
主題歌?がうーばーと、えみねむさん
だったから😣

Summer of 85(2020年製作の映画)

4.1

うちゅくしい🥹🥹
ダンスシーンと、バイクのシーンがすき!
エンドロール中の曲の歌詞で切なさが増してほんとうぴえん🥺🥺🥺だよ😣

エスター(2009年製作の映画)

4.5

エスターちゃんお洋服がかわいい😍
最初はとってもいい子だなっておもったのに、だんだん不気味で、さいごなんて本当に子役が演じてるのか信じられなかったよ😣
はあ、ぼくこわくて震えちゃった🥺

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

4.7

なんてこった、いい映画すぎる🤦
見方によっては評価が変わると思うけど、ぼくはにこにこしたりきゅんってしたり最後はとっても感動しちゃった😢
鼻息🐽<ふぅーーーふぅ
ぼく的恋愛映画の大傑作だとおもう😣💗

恋する惑星 4Kレストア版(1994年製作の映画)

4.5

どうしたらこんな映画がつくれるの🥹
みんなぴゅあぴゅあでかわいいね💗
とにかくずっとみてたいくらいの幻想的な映像がちゅぴちゅぴ😆香港の映画はたぶんはじめてみたけど出会えてよかったあ。
恋する惑星、って
>>続きを読む

パンチドランク・ラブ(2002年製作の映画)

4.0

不思議な雰囲気でかわいい
ファントムスレッドが大優勝だから
この監督さんの恋愛映画ってすきかも
ちがう作品もたくさんみてみる!
すぐ物をたたいてこわさないで😮

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

4.6

色彩に見惚れちゃったよお😣
おんなの子にはおすすめできないお話
でも考えさせられるんじゃないの〜?

おちつかないお部屋たちだよね🥹

ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア(1997年製作の映画)

4.6

クライムはあんまり好きじゃないから見てなかったけど、もはやコメディじゃーん😋
おもしろかったあ、余命系のお話もそんなに好きじゃないけど、これはところどころの場面もおもしろかったよ、だから最後の場面もよ
>>続きを読む

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.1

博士、こわい😣人をたべちゃうなんて😣
俳優さんみただけでこわいって思っちゃうかも、他の作品ではあんなにやさしいおじいさんだったのに😣
20分しかでてないってきいてびっくりしちゃった、こわい😣

月に囚われた男(2009年製作の映画)

3.5

ずっとひとりぼっちでよくがんばったね😣
地球に帰ったらゆっくりしてね、応援してる😣