emmyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • emmyさんの鑑賞したドラマ
emmy

emmy

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

1.5

うーーーん
マンダロリアン出てから、おもろなってきたけど
それまではほんとになんもおもんなかった😮‍💨

1

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.8

最高👏
もっとホークアイが好きになる🏹

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン3(2013年製作のドラマ)

2.0

人気なん?このドラマほんまに人気なん?
ん〜
安っぽいし、
ストーリーもそんなおもんない

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

2.6

ロキがもっと好きになる

おじいちゃんロキ最高👴


ん〜
ストーリーは一回見ただけじゃ私は理解できんかった🥸もっかい見直そう。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.8

なに?なになに?
から、始まって…
最後はthe marvel 👏

ファミリードラマであり
コメディーもあり
感動して、アクションもわくわくする

マーベルドラマシリーズで1番すき!

毎回違うオー
>>続きを読む

0

シカゴ P.D. シーズン5(2018年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

え?って感じ。
アル好きやったのに!なんでなん!!

0

シカゴ・メッド シーズン2(2016年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

パンダの会は🐼
もはやネタやんww

シーズン終わり、急展開多すぎん?

急にチャールズ先生の娘さんおかしなるし

ドクターちょいとエイプリルは、
どこで惹かれあったの?って

わからんな〜

0

シカゴ P.D. シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

一気見👏
シカゴファイアで、あまりにも
悪いやつやったハンクさんが
人情やから、最初は違和感あったけど
だんだん慣れた🙂🙃

もはや、ヤクザやんってとこ多いけど

ジェイかっこいいし
ドキドキハラハラ
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

シーズン2見たおもったら
プライムさんが早くも
シーズン3を公開してくれた🧡
感謝🙏
今回も盛りだくさんで
よくこんないろいろあるな。って
思うけど
this is us見終わったあとは
人に優しくし
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.7

安定に衣装ださい👏わら
シーズン1は、最初っから
おもろかったけど
シーズン2は、後半たたみかけるようにおもろかった🤣
Amazonプライムで1番人気ドラマということで、出演者のインタビューもあって
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

なんて、素敵なお話しなの!
心が洗われるドラマ🥺

ジャックが死んじゃう回は
涙が止まらんかった

ジャックみたいな、旦那様
お父さんが欲しい〜🥺💕💕笑

全然関係ないけど
this is usのカメ
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

2.2

有村架純がほんとにただただかわいい。

合意の上なら、別に未成年でも15才でも
好きなら好きでいいんじゃないかと思ってしまう私はまだ子供なんやろうか。

だって、ひとまわり離れた夫婦っていっぱいおるや
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

イギリスの賢人!🇬🇧
最強にサイコパス🤪
アメリカのハンターがやっぱり好きやな♡

イギリスとの戦いに向かう前の
bitch jerk は、なんか、兄弟愛〜ってなったね。

ほんでよ!
ほんでよ!!!
>>続きを読む

0

The O.C.<ファースト・シーズン>(2003年製作のドラマ)

2.5

中学生の時に見てたocを
大人になってから見返す
マリッサはやっぱかわいい
めっちゃかわいい
でも、中学のときは気付かんかったけど
大人になってみると
マリッサはガニ股。笑
歩くときたいがい勇ましい🤨
>>続きを読む

0

SCORPION/スコーピオン シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.2

ペイジとウォルターがもう!イライラする!🤪
でも、最後むくわれた。

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.3

ん〜
なるほど!!!💡
ってかんじかな。
感染が始まり出したとき🧟‍♂️
ちゃんと軍って対処できるんかな?
思ってたけど、、
できるやん!!!!
…失敗したけど(笑)
ほんで、ウォーキングデットのゾン
>>続きを読む

0

欲望は止まらない! シーズン2(2019年製作のドラマ)

2.7

ん??え??殺しすぎちゃう?
リバーデイルもやけど
ネフリオリジナル
シーズン終盤になると
人殺しまくるん?
ミスコンの話?殺人鬼の話?ん?
デクスター?笑笑
でも、最後に繋がりました👏
シーズン3が
>>続きを読む

0

欲望は止まらない! シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

一気見した
無理がある展開多すぎるし
イライラするぐらいクレージーやけど
なんかおもろい
ボブの女の子っぽい動作がかわいい♡笑笑

0
>|