Masaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Masaさんの鑑賞したドラマ
Masa

Masa

映画(534)
ドラマ(15)
アニメ(0)

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.7

ただただ素晴らしい。
シーズン4まであっと言う間だった。
1話の時間も長くなってるけど、それをまったく感じさせない。
とにかく次の展開が気になる。
このシーズンで完結やったらスコア満点にしてたけど、シ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.4

シーズン1から途切れることのない面白さ。
みんな成長したなー。
とにかくこの世界観に引き込まれる。
シーズン4はどうなるのか楽しみ。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.4

シーズン2も変わらずおもしろい!
この調子でシーズン3に突入。
みんなの成長も楽しみ。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

こんなに評価も高くて話題にもなってたのに、まったく興味をそそられず敬遠してたこの作品。
結果、、、
めっちゃおもろいやん!!
今まで遠ざけててすみませんでした。

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.3

おもしろかった。一気見した。
個人的にはただゾンビから逃げ回って、強い奴がやっつけるみたいなお決まり展開より良かったかも。
Netflixでは12話最終回。どうりで1話が長いわけだ。
でも最終回の駆け
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

いろいろ複雑。
でもおもしろくなっていく。
キャラがいい。
シーズン4が待ち遠しい。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

今までこうゆうシリーズ物の海外ドラマ観たことなかったけど、観ていくうちに次も次もってなるのは海外ドラマの凄いところなんかな。
確かにこの話を2時間映画でまとめるのは無理。
気づけばもうシーズン3。
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

なんかちょっと思ってたのと違うなーとは感じながらも次が気になって観てしまう。
シーズン2はもっと盛り上がってくれたらいいなと期待。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

もう初めから心掴まれた。
毎回ワクワクする展開。
最終話駆け足すぎじゃないか?と思って観てたらしっかり続編あるんやね。
楽しみ楽しみ

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.7

なんかいろいろモヤモヤさせる展開の連続だった。
でも最後は素敵な終わり方。
髭男の曲も良かった。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.2

全エピソード退屈することなくシーズン1終了。
ちょいちょいツッコみどころもありつつ、最初から最後まで面白かった。
どう繋がっていくのか楽しみ。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった。原作見てみたい。
たまに心に刺さるセリフがいい。
サントラも主題歌もいい。
でもこれほど見る人をモヤモヤさせる最終回もなかなかないと思う。笑

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.3

ゾンビかな?
いや、めちゃくちゃモンスター。怪物。
もう漫画。アニメでもよかったんちゃう?
あんな終わらせ方するんやったら早く続編しないと。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

今まで避けてきた海外ドラマ。
その中でも特に韓国ドラマは観ること無いやろなと。
ひょんな事で観始めた結果。
最高でした。
梨泰院ロスなってます。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

もっとグロいんかなーと思ってた。
初めはクズだった主人公も最後にはヒーローみたいやった。
サクサク見れた。
予想した黒幕的中した。

2