えんぽじぃさんの映画レビュー・感想・評価

えんぽじぃ

えんぽじぃ

映画(51)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ロッタちゃんと赤いじてんしゃ(1992年製作の映画)

3.5

ロッタちゃん愛おし〜兄姉もやさしくてかわいい、(T T)赤の洋服たちとか小物も素敵だったな〜

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

5.0

ジブリが映画館で見れる時代に行きたいとずっとずっと思ってて(?)再上映された瞬間行ったやっぱりナウシカだいすき

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.5

見る前に犯人を予想して終盤まで当たりそうで当たらなかった^_^

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.8

素晴らしかった〜見てよかった始まりの音浄化作用ある?ってくらい心地よくて、フィルムの映像も役者さんたちの声もやさしかった

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.5

和山先生だいすき綾野剛だいすきなわたしには大満足時間原作にない映画を見る会の子もよかった

怪物(2023年製作の映画)

4.7

ずっと気になっててすぐ見に行った、ピアノがほんとにいい、、涙
最後の湊とヨリくんのとこなんかずっと泣いてた美しい〜綺麗〜

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

4.1

絶望の連続でしばらく引きずってた、奥平くんにハマった映画

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.5

歌声めちゃ素敵、終わりに近づくにつれて心がどんどん苦しくなる2時間半で喜怒哀楽全部あったかも

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

5.0

タクシー運転手の沙莉ちゃんがめちゃめちゃかわいいです水族館のシーンたまらん

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

4.7

レイトショーで見た音楽も映像もキャストさんもだいすき

>|