okireさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

ユア・マイ・サンシャイン(2005年製作の映画)

3.5

主役の俳優が中日ドラゴンズの平田良介と貴乃花にそっくりだった
あんなふうに一途に愛してくれる男性っていいなぁ

悲しみよりもっと悲しい物語(2009年製作の映画)

4.0

どのキャラクターも好き。
自分が同じ立場だったらどうしていたのかな。

その男、凶暴につき(1989年製作の映画)

3.5

北野武の目と表情がたまらなくかっこよかった。
白竜の目もいいね。最初は阪神の金本監督かと思った。

カジノ(1995年製作の映画)

4.0

3時間という長さを感じさせない映画だった
正直者や真面目な者が馬鹿を見ると思いきや…真面目に生きていこうと思えた

二重生活(2016年製作の映画)

2.5

菅田将暉かっこいい
リリーフランキーは頭のネジが飛んでいるキャラが似合う

恋人たちのパレード(2011年製作の映画)

2.5

孤独な独裁者に振り回される者達。
動物達が一番可哀想だった。

老人の昔話というストーリー性は好きかな。

ネイバーズ2(2016年製作の映画)

2.5

クロエちゃんの生意気さ、ザックのかっこよさ
はちゃめちゃで何も考えずに観ることができる映画

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.5

好きな俳優がたくさん出てた
斎藤工と高橋一生の声が良いわ

スマグラー おまえの未来を運べ(2011年製作の映画)

3.0

安藤政信は安定のかっこよさ
名言が散りばめられていた

「いろんなことを怠けていると、年とってからでっかいツケがまわってくるぞ」

ここは暗いけど、まだ完全な闇じゃない。生きていれば、必ずチャンスはあ
>>続きを読む

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.0

リリーフランキーの頭のおかしさ加減、吉田羊の神経質そうな演技、滝藤賢一の熱血漢っぷり、福山雅治の飄々とした演技

思った以上に楽しめた。