勇者ヨシヒコさんの映画レビュー・感想・評価

勇者ヨシヒコ

勇者ヨシヒコ

映画(80)
ドラマ(2)
アニメ(0)

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

3.6

2023年42作目
再来年あたりに次作でるかな~
前日譚だもんね
××年の間に何があったの、、

🖐🏼👱🏻‍♂️🖐🏼𝑳𝒐𝒗𝒆 𝑭𝒐𝒓𝒆𝒗𝒆𝒓...🖐🏽👽🖐🏽

プロメテウス(2012年製作の映画)

3.5

2023年41作目
ねえ君はもう友達じゃない.•♬~…
エイリアンのフォルム可愛い
指輪ほし~~૮( ̳ т ̫ т ̳ )ა

ヴィレッジ(2004年製作の映画)

4.3

2023年40作目
これも父親と昔テレビ放送で一緒に見たんだけど怖すぎて印象しかなかった。ほんと夜怖かった。
森 赤いマント とかで調べてやっと見つけてからは定期的にあらすじやら調べたり見てしまって
>>続きを読む

メメント(2000年製作の映画)

3.4

2023年39作目
いつか見たいと思ってた映画
フル回転脳みそ動かしたけど
解説読まないと難しい…( ¯⌓¯ )
tattooと短髪が👍🏽すぎるょ

アラジン ジャファーの逆襲(1994年製作の映画)

3.5

2023年38作目
最近ディズニーいっぱいみてる
3つ願いが叶うならどうする?
魔法使いになりたい
動物と喋れるようになりたい
トイレに行かなくても良い体
かな笑

王様の剣(1963年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

2023年37作目
てっきり眠れる森の美女の魔女対決で終わりかと思ってたんだけど改めてみると別にそうではなかった笑笑 ビデオでよく見てた 面白かった記憶 🐿️…さみし

アラジン(1992年製作の映画)

3.8

2023年36作目
生まれ変わったら歌が上手になりたい🥺
じゆーー>* ))))><はすてき

ズートピア(2016年製作の映画)

4.3

2023年34作目🦥

しごでき🐰ウサギ
イケメンすぎるニック🦊

日頃の行いで報われることもたくさんあるんナあたくしめもがんばる>* ))))><

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

3.4

2023年32作目
プリンセスだったら誰が好きって子供の頃あったけどみんなと違うプリンセス言いたくてオーロラ姫が好きだったナ 美しい(>_<)

フィリップ王子がマレフィセントと戦う時の絶望の顔
>>続きを読む

エイリアン4(1997年製作の映画)

3.8

2023年31作目

きっモぃぃマジムリ…
けど何回も見ちゃう映画だなぁ

リプリーもう73歳なのね🤧
来年の新作エイリアン楽しみ❗️

101匹わんちゃん(1961年製作の映画)

3.3

2023年30作目
らっきーU・x・U
一時サンドウィッチに憧れてた
だって美味しそーだもんハム

どうやって飼うんだろう

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.6

2023年29作目

ガラス、すご😲
母ちゃんと一緒に見た
よくやったと言っていた

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.8

2023年28作目
前に午後ローとかで見てたゎ
もう20年も経つのすごい
見入ってしまったのであっちゅーま

ストレンジ・ワールド/もうひとつの世界(2022年製作の映画)

4.2

2023年27作目
動き表情のアニメーションがすごい
主人公と母ちゃんのエクボが😀素敵
スプラットかわぃぃリュックに抱きつくところ

レビュー見るとそうなんだ~って感じた純粋に面白かったナ まだま
>>続きを読む

ビアンカの大冒険/ゴールデン・イーグルを救え!(1990年製作の映画)

4.0

2023年25作目
ふと見たくなってレンタルしたらなーんか見た記憶にないな??と思ったら前作だった見たかったのはこのイーグル編だったゎ 色々その後が気になる点あるけど幼少期を思い出してとても良い面白い
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.3

2023年24本目
ヘッドショットうますぎ
体がハナマル🤦🏼‍♀️🚿

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

2023年23作目
ビジュがいい
ショーンって色々出てるけど言われなきゃワカンないかもナイトミュージアムとストーカーと同じ人だなんて🫨
休日に見た良い映画( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

ニューヨーク東8番街の奇跡(1987年製作の映画)

3.5

2023年22作目
🔩⚙️⛏️🪚🧨🛎️
いいねぇシンプルにいい話
ばーちゃんかわぃ大事にしよ

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.2

2023年21作目
危機一髪😟あたぃ、ボクシング習おうかしら

インターステラー(2014年製作の映画)

3.4

2023年20作目
むっず!むっっず!!!
後半体のめり込むように見入ったけど
好みでは(><)壮大ゃんな~
あたぃの部屋の服がとっ散らかってるのも何か意味があるんだきっと…
マットデイモン宇宙めち
>>続きを読む

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

3.3

2023年19本目
わんちゃま(╹◡╹)
ちゅきちゅきらぶりーちゃん
主人公役はあたいと同い年か
2がやるならば見るょお
ヒルッヒルッ草を食べるのサ♪

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.0

2023年18本目
やっぱ映画館で見るのはまた面白さが倍増ょね。
女はこわぃ
ぱんつ!ピアノ弾けるようになりたいなぁ

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

4.0

2023年17本目
久々に心温まる系
マットデイモンが好きすぎる

スペル(2009年製作の映画)

3.5

2023年14作目
ばあちやんには優しくします
おもろいょギャグだもん

スパイダーウィックの謎(2008年製作の映画)

4.2

2023年13作目
昔父親とテレビで見た気がする
ファンタジーっていいよねえ
記憶が蘇るいろんなシーン。印象的
自分のばあちゃんに似てる可愛い
目ぱちくり 93歳なのねえ今

キャビン(2011年製作の映画)

3.8

2023年12作目
うおおおってなる
面白い。たまに思い出すょね

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.3

2023年11作目
目的はなんだろぅ
🌿ー!ばれないよーに

アザーズ(2001年製作の映画)

3.5

2023年10作目
男の子の吹き替え、かわいい笑
またしばらくしたら見よっと

バッド・マイロ!(2013年製作の映画)

4.0

2023年9作目
マイロかわぃ🥲
6年ぶりに見たけど相変わらず
誰かと思ったらコンスタンティンのルシファー、!!!
なぜか最初ニコラスケイジかと思ったのょスマ。
ストレスフリーに生きよ

>|