Annさんの映画レビュー・感想・評価

Ann

Ann

映画(364)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • 364Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.8

映画館で泣いた。
歴代の悪者たちが出てきた時の懐かしさに感動し、一番は3人のピーターが揃ったこと。
最高すぎる。
夢のような時間だったな。
アンドリューのスパイダーマンの時、
グエンを救えなかったけど
>>続きを読む

魔法使いの弟子(2010年製作の映画)

4.0

何回見たか。
このちょっと薄暗い感じの日常間ある演出がまたいい。
魔法系も好きだし、ストリートは簡単だけどそれがいい。
この映画でOnerepublic のsecretsを知れてよかった。
洋楽の中の
>>続きを読む

プリティ・プリンセス2/ロイヤル・ウェディング(2004年製作の映画)

4.5

勇気とは恐れぬことではない。恐れを克服しようと決心することなのだ。臆病者として生きる人生に価値はない。人生という旅の中で自分の可能性を追求しなさい。鍵は現実を受け入れることだ。
↑ミアのお父さんの言葉
>>続きを読む

ボルト(2008年製作の映画)

3.6

ジョントラボルタとマイリーが声優してるのがいいよね〜
2人が歌う主題歌も大好き

ティンカー・ベル(2008年製作の映画)

4.0

ティンカーベルの色合いが好きすぎる。
ティンク可愛すぎて、どのシリーズも好き。
曲がセレーナが歌ってるのも最高。

ティーン・ビーチ・ムービー(2013年製作の映画)

4.0

海外の60年代いいね〜
音楽、ファッション、最高。
サーフィンしたくなる、できないけど憧れる。

ロスリンチは本当にかっこいい。
生ロスリンチもかっこよかったな。

キャンプ・ロック2 ファイナル・ジャム(2010年製作の映画)

4.0

1とはまた違う良さがあるね。
個人的に最後のキャンプファイアが好き。
憧れるな〜曲もよかった。
ナナナ〜♪

キャンプ・ロック(2008年製作の映画)

4.0

This is me のメロディー歌詞が好きで、
中学生ながら頑張って覚えて歌ってたな。
自分もこんな風に自分を出したいと思ったなー。
キャンプロックのようなキャンプが本当にあったら最高だろうな。
>>続きを読む

ハンナ・モンタナ/ザ・ムービー(2009年製作の映画)

4.0

Hoedown Throwdown を何回思ったことか。
The Climb は泣ける。
テイラーのCrazierもすき。

サブリナ 麗しの魔女inグレートバリアリーフの休日(1999年製作の映画)

3.7

サブリナ、人魚、海、最高な組み合わせ。
小学生の時これを観てグレートバリアリーフの美しさを知ったな。

>|