mmmさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mmmさんの鑑賞したドラマ
mmm

mmm

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

2.5

1よりもこちらの方が教官の優しさが出てしまっている
優しさを感じないくらいの厳しい風間教官がよかったのに、退校届もあまり差し出してなくて物足りなかった
目黒が最後泣いていたのは、本当にキムタクを慕って
>>続きを読む

0

教場(2020年製作のドラマ)

2.6

みているこっちが恥ずかしくなるようなキムタクではなく、キムタクの持つ厳しいからこその空気感がこの作品には良い緊張感を与えているのが良かった
本当に警察官になる気があるのか疑うほど犯罪者気質のある人が集
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.0

キャンプ場で手繋ぐとこが1番きゅん
(その時の藤野さんの手がいい)
しっかり者犬の丸さんいい
アンちゃんのツンデレ猫もかわいい
春奈ちゃんずっとかわいいなぁと
シェアハウスが素敵すぎる
1シーズンとは
>>続きを読む

0

ホットスポット(2025年製作のドラマ)

3.7

いい俳優さん集めてるよなぁ
角田さんとても良い、、東京03のコントでは得られない要素がある
そして角田さんをとても素晴らしく見せる数々の女優さんたち素晴らしすぎる
ストーリーはそんなに山があるわけじゃ
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.2

これがドラマのクオリティで見れるのヤバすぎだろ
家族編が1番好きだった!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.0

毎回しっかり考えさせられる
そんで変な恋愛要素がない、仕事仲間の人間関係を観れるのが良い。
むしろ中堂さんが殺しを促したり自身も復讐したり、久部が自分のやりたいことはなんなのかに迷って裏切ってるのもか
>>続きを読む

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

3.2

双子が印象的
犯行方法が1期よりもつまらなくなってきた
ネタ切れ??

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

2.8

続けてみちゃうとこんなんで仲直りでいいのか感が否めない
きゅん要素少ない
基本サブキャラが良すぎる

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

この辺からだいぶ雲行き怪しいシーズン

このシーズンはいろんな人間関係がすごく面白かったなと
スティーブダスティンコンビも
恋瞑想コンビのスティーブロビンも
ちょっと?ムカつくエリカも
ジョイスとホッ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.1

このシーズンがみんながバラバラで1番つまらんかったのに内容は核心に近づいててどんどん面白いろくなっていく感じが悔しいこのシーズンは悲しいこととか気分的にマイナスになることが見てて多かったし、1話が長い>>続きを読む

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

-

短いのが飽きずにみられてとても好き
そんでマツキヨシーンのマツキヨ発言シーンがないところも絶妙にモヤモヤして惹かれる
そうだな、多分ちょっとの焦らしとか
誇張とか違和感みたいなのがすこーしだけいい感じ
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.9

テンポ感よくてきもちいい
切りたくても切れない関係、親はいなくても2人の関係性ってすごく素敵だと思う

0

デビアスなメイドたち シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.7

制作終了が、ショックすぎてしばらく立ち直れなかったmmmであった、、

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.6

最初は幸せな気持ちで見れたけどどんどんワンダの気持ちを考えて苦しくなる

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ハンドかわいい
ウェンズデーの不器用さも賢さも好き
こういう世界観好き

0