etmoiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • etmoiさんの鑑賞したドラマ
etmoi

etmoi

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

久々めちゃおもろい韓国ドラマだった!!
パクミニョンもソンハユンも美しすぎて意味わからない

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに胸が苦しくなるドラマだった。井浦新って国宝級のイケおじだな。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

Twitterで吉田鋼太郎さんの切り取りがよく回ってきて気になっていてやっと視聴👀これは切り取りたくなるwwwなんかみんな自分に正直に生きてていいな。田中圭こんなかっこよかった??

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.5

絶対ありえないけど予想を裏切ってくるとことかもあって面白かった

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

あらすじ見ないで見たから最初すごい急展開で引き込まれた。
〜コロナ療養ドラマ記録完〜

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

どんでん返しマニアにはたまりませんね。

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

5.0

一気見した!家族会議、一人暮らしは伊藤家リモート会議招集されるのめっちゃおもろい。会議とはいえほぼお父さんの語りだし(笑)この家族最高に好き

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

5.0

展開がテンポ良くてめちゃめちゃ見やすかった〜!一人一人の視点があるのが良い。伏線確認するために後で見返したくなる。バカリズム最高🙌

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

一気見した!久しぶりに日本のドラマ見た。なんか、和製『Good Place』と思ったけど徳を積むシステムとか以外終着点とか違うから新鮮で面白かった。

2

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 1(2013年製作のドラマ)

4.5

これやばい。アメリカの政治系ドラマって見てこなかったけど、さすがのデヴィッド・フィンチャーが関わってることでいい意味で常に不穏でアクションドラマじゃないのにスリルがある...ケヴィンスペイシー適役すぎ>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

アルフィーの「クーパー」の発音が好きすぎる🥺フランス行きて〜〜てか行くぞ‼️

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

編集の仕方がまじで神。現在を白黒にして過去をカラーにしてるところとか、過去と現在の対比とかも好き。最後の裁判シーンでやっぱりジミーは犯罪に関わりすぎたって悲しくなったけど、なんか逃げ切って欲しいと思っ>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

正直最初あまりのめりこめなくて3話くらいで放置してたんだけど後からなんとなく再開したらハマった覚えがある。この時はまだみんなちびっ子...😢

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

毎回別次元の展開になるから全然飽きない!シーズン4確定じゃないみたいだけど続き見たいー☂️

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

5.0

画面越しでも眩しいくらいのまっすぐな愛ありがとうございましたッ‼️‼️‼️

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

もうなんかみんな愛おしい!すれ違いが多すぎてすれ違いの達人や、、。もう少しルビーとアダムの会話聞きたかったな、、スピンオフとかやってくれ〜。あとこのドラマも高校とかで流してほしい!何人の悩んでる人が救>>続きを読む

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

こんな総合評価高いドラマある?!?!毎週の楽しみが〜...喪失感半端ないよ......応答せよシリーズみたいにTHEフィナーレ!って感じではなかったから心の穴がでかい。いくらでも待つからシーズン3お願>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

5年ぶりくらいに日本のドラマを観た!とわ子も3人の元夫もかごめもみんな最高。松田兄弟は翔太派でしたが、少し揺らぎました👓。これつまらんって人いるの?ってくらいに良かった。続編求む。

2

ユーフォリア/EUPHORIA シーブロブじゃない人なんて**くらえ(2020年製作のドラマ)

5.0

ハンターの演技がめちゃめちゃ好き。震える眉毛も唇もリアル。多分ジュールズはルーのことを本当に愛してるけど、真実の愛を信じてないから思い切りぶつかっていけないんだな。ルーとジュールズだけでも色々な感情が>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA トラブルはずっと続かない(2020年製作のドラマ)

4.5

「世界は腐り切ってるのにみんな平気そうにしてる。怒りにあふれているのに他人を人間と思ってない人ばかり。その世界の一部になりたくない。」ってルーが言ってたのに対して、
「そういう疑問や感覚について考える
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

期待を上回って最高。いつでもどこでもハッピー!!な人生なんてないよね。スピード感と毎話一人一人にフォーカスしていく感じが良い。キャットの殻の破り方はかっこいいし自信を持てるようになったのはいいけど、そ>>続きを読む

0

ザ・サーペント(2021年製作のドラマ)

3.5

シャルルが胸糞メンヘラサイコで吐き気がした...。実話ってこともやばいし、この演技力もやばい。

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.0

サムのことを我が子を見守る気持ちで見ています。あのサムがあんなに大きな目標を...❄️😭目標を決めたらやることリストを作って、誰がなんと言おうとひたすら自分の信念を貫いているのをみると涙が出てくる。(>>続きを読む

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.5

現代のモラルが崩壊して技術者たちが超本気出したらこんな世界すぐに作れるだろうな...。人間とアンドロイドどっちなのか見た目ではわからないから最初なかなか名前が覚えられなかった。現実世界ではこういう技術>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに韓国ドラマ最後までみた、、、
さすが応答せよシリーズの製作陣🙏細かい伏線回収が上手いなー。全体の流れはゆっくりなんだけど1話1話の展開はテンポ良くて見やすいし、ジワジワ人間関係が変わっていく
>>続きを読む

0

エージェント物語 シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

フランス語って本当に聴いてて心地が良い〜。所属してる俳優さんたちが本人役で出てるからなんだか不思議だし、観終わった後にその俳優さんたちについて調べると2度美味しい。映画とかで見る日本の事務所とかなり雰>>続きを読む

0