Sさんのドラマレビュー・感想・評価

S

S

映画(42)
ドラマ(22)
アニメ(0)
  • 22Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

後半同じような感じでダレちゃった。
毎回、問題解決感がないまま終わるのがモヤモヤ
ミュージカルシーンは、初め恥ずかしかったけど慣れた。
でも、全体的に面白いコンセプトで◎

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.2

途中だれそうになったけど、スジめっちゃ可愛くなった??姫カットにしちゃった

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

こんな感じで無心で見れるちょいほのぼの系他にもみたい
Hulu契約しようと思ってたときにネトフリでてまじラッキーだった🤞
ちな人生は何周してもパイロットにも医者にもなれないと思う

0

THE IDOL/ジ・アイドル(2023年製作のドラマ)

5.0

浅はかなストーリーで普通に大好き
キャストが最高だから見ていられるだけかもだが

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.2

いままでありがとう!設定とか忘れちゃったけど、新キャラが出てきてなんだか違うお話感もあったけれど、❤️

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

面白さ、おしゃれさともに前作を越えれなかった、とおもう、

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.2

前漫画でも読んでて途中でやめちゃったんだけど、前半と後半の雰囲気が違いすぎる

面白い感じ出して面白くないんだけど面白い感じ出してるから最後まで見ちゃった

ナナ→10数年後であんな老ける???

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.7

面白いに決まってる!!❤️
意外な真犯人も良かった
インフルエンサーになりてぇ

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.3

しっかりと悪党を懲らしめきったので満足です、たまにこうゆう系で改心したり、復讐からは何も生まれないと気づく主人公がいたりするので。

0

Fighting Girl(2001年製作のドラマ)

3.5

Tverでコツコツと。
可愛い〜けどもっとオシャレに可愛く出来たんじゃぁない??
ダレてきた場面もあったけどほどよく見れました

0

ゴーストギャル(2022年製作のドラマ)

4.3

エリカのこと思ったより応援してしまう自分がいた

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

キャスト、映像、ギャグセンスすべてが満点💯💯💯💯
やっぱりこの時代に東京で青春したかった
また見たい!

0

アトランタ(2016年製作のドラマ)

4.0

ボーーっと特に展開とかないから見てた。
ガンビーノがでてて絶対オシャレだと思ってたから満足
TV番組の回はとくに印象的すぎた📺

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

一気に見たかったから公開されてしばらく見れなくてウズウズしてた
絶対シーズン4ある終わり方で嬉しい😆

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.5

三ヶ月ぐらいかけて見終わった。
面白いんだけどなんか見るのが苦痛だった笑笑
ナムが出てるからみたけどドサン初期verはほんとにアホっぽい感じがして、成功後はいつも通り爆イケナム
なんか恋愛とビジネスだ
>>続きを読む

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

そういえば、これ更新されてないと思って忘れてたけどシーズン2持ち越しかな?

半年ぐらい前に見終えたので記憶が曖昧だけど、中々みんな暴走しては仲直りして、、こいつら何でまだつるんでんだろって学生の時思
>>続きを読む

0

私を愛さないXに(2022年製作のドラマ)

5.0

終わり方がドヨチすぎるよ〜〜ちよちよちよちね〜
健全すぎてもう少しスキンシップなどありましても全然耐えれたよ!?

ドヨチを愛でる気持ちで見ていたら7話ぐらいから出てくるソンべニムにだいぶ気持ちが持っ
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.0

毎週必ず漫画読んでるし、高校ぶりにドラマをリアタイで視聴した

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.8

どうしてこんな可愛い男を演じられるんだナムジュヒョク、、、日本にいないぞこんな俳優

0