eweさんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

ewe

ewe

映画(779)
ドラマ(0)
アニメ(0)

NANA(2005年製作の映画)

2.3

||TV|| 浮気女むかつくと思ったらサエコwww さすが。

フライトプラン(2005年製作の映画)

3.0

||TV|| 状況は理解出来るけどキーキーし過ぎ。まあ最後はよかった。よかったね、って感じ。

DEATH NOTE デスノート the Last name(2006年製作の映画)

2.5

||TV|| 戸田恵梨香が可愛すぎる。何故あんなに馬面になってしまったのだろう。惜しい。

グリーン・カード(1990年製作の映画)

3.0

||TV|| 男が気持ち悪い、と思って見てたけど段々魅力的になっていくね。あんなに植物だらけの部屋で虫わかないのかな。

ピースメーカー(1997年製作の映画)

3.3

||劇場|| 試写会がマナー悪くて荷物置きで席が足りずに通路の階段で観た思い出。ニコールの瞳が綺麗で印象深い。後日劇場にも観に行ったので面白かったんだと思うけど。

ムーラン・ルージュ(2001年製作の映画)

4.0

||BS|| ニコールとユアンが歌上手くてびっくりしちゃう。
これ見てムーランルージュ行ったの。

皇帝ペンギン(2005年製作の映画)

3.9

||BS|| なんか悲しくなった。卵のくだりとか泣いた。皇帝ペンギンごっこをしたくなる。

ヒトラーの贋札(2007年製作の映画)

3.2

||BS|| 冒頭とラストは覚えてるのに肝心なところが思い出せない。

ベン・ハー(1959年製作の映画)

3.0

||VTR|| 宗教の授業の一環で全校で観たようなwww 長かった。そしてそんなに宗教的に伝わるものもなかった気が。

アマデウス(1984年製作の映画)

3.0

||TV|| サリエリが好き。
昔はよくテレビでやったのに最近見なくなりましたね。所々強烈に覚えているのに結局どういう話なんだっけ?また見たい。

アーティスト(2011年製作の映画)

3.1

||劇場|| 良作。
何も期待せずに観た方が楽しめるはず。変に期待してたので「あれ?あれ?」ってなってしまってスミマセン。

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

4.1

||劇場|| パリの汚さ、南仏の美しさの対比がよい。アラン リックマンの崩れ落ちる演技が秀逸。割と原作の雰囲気に近いのでは。

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

2.7

||航空機内|| 悪くはないけど、やはり共感出来ない