ezi10さんの映画レビュー・感想・評価

ezi10

ezi10

映画(326)
ドラマ(3)
アニメ(0)

BE:the ONE(2023年製作の映画)

3.0

ビハインド的な映像もっと見たい🥺
Messageアコースティックver.すごくよかった

BTS: Yet To Come in Cinemas(2023年製作の映画)

4.0

1曲目から最後までずっとクライマックス。
これが世界トップのボーイズグループか....ッッ

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.7

お父さんが喉に手をあてて歌を聴くシーンで泣いちゃった

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.7

ちょっとかっこよすぎるかな?と思ったけど、音楽がめっちゃ良い

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.6

ブッチャーがだんだん可愛く見えてくるけど、ブッカーとの車内でのシーンはさすがに「おい正気か?」ってなった。笑

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.3

いや面白い.....んだが、、、、
なんだろうこの不完全燃焼感??
曲や歌声はすご〜〜く素敵でした。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

ポップな画とコメディな演出が逆に胸を抉ってくる感じがある..
むかつくこと言ってくるジョジョへのエルサの返しと、ヨーキーのフラットさが良かった。キャプテンKもね

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.9

バーナムがフィリップを誘う場面と、フィリップとアンの2人だけの場面がすごく良い!メイキングが見たい。

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

めちゃめちゃクールで痺れる映画かと思いきや最後ハイパーお祭り騒ぎでGOOD

星の子(2020年製作の映画)

3.7

ちひろになべちゃんや新村くんみたいな友達がいてよかったなあ..

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.9

こういう映画大好きなんですわ〜
ラストも良い

男はつらいよ お帰り 寅さん(2019年製作の映画)

4.1

とっても胸熱な映画でした。
メロンのくだり見れて大満足です!

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.5

すさまじいセリフの量!
登場人物はすごくいいけど、???なところもある
松重さんの役すきだわ〜〜

罪の声(2020年製作の映画)

3.6

静かに、でも着実に暴かれていく事件の真相。自分も一緒に事件を追いかけてるみたいな映画

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

ポップコーンとかピザとかコーラ用意して友達と見たい🍿笑

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.8

監督「フォークホラーの皮を被ったブレイクアップ(破局)ムービー」
わたし「なるほど。なるほど....?」

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.7

最初は大乱闘!!悪党どもの激闘パーティー?!☆★☆って感じで見てたのに最後の方普通にグッときちゃってシーン...ってなっちゃった笑

>|