Chinpa528さんの映画レビュー・感想・評価

Chinpa528

Chinpa528

映画(1220)
ドラマ(4)
アニメ(0)

クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃(2016年製作の映画)

3.3

妻と鍋をしながらみるクレヨンしんちゃんは最高😆😆😆

ちょうどいい軽さでみれる映画🎬

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

3.3

YouTuberが今まで観た邦画作品でNo.1と言っていたから鑑賞。

もう信じないんだから🤮🤮🤮

わりと面白かったけどある程度予想がついてしまったのと、YouTuberのせいでかなりハードルがあが
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

3.8

妻にいきなりネタバレされ半年後に鑑賞。

今時の視点の映画でいいと思った。

もし叶うなら内容知らずに観たかった。

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

2.8

妻の友達が面白いと言ってみてみた。
もう信じない🤮💨

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

3.5

ケンジええやん✨
ホッコリする映画😌😌
順番逆やけどドラマも観てみよう🏃‍♂️💨

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.3

アニメとは違ったスピード感と視点でこれはこれでよかった✌️

隣でアニメ4話ぐらいで断念した嫁がなんかよくわからんけど泣いてた🤣

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.0

こんないい人今の日本にいるのかなー🤔?
岸田も肉子ぐらい相手のことを思いやれるといいのになー。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.0

めっちゃ普通。
思った通りの人が犯人だった。
通知表オール3って感じ。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.8

えっ!?
期待してなかったけど普通に面白かった🦖🎉

妻がずっと「G 小口」って言ってて、何言ってるんやろう?って思って、パッケージ見たら納得した🤣🤣

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.0

幼少期の柄崎の声がききとりずらい🤣

叫んでるシーン何言っとるかわからんかった🤮

>|