芋子ちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

芋子ちゃん

芋子ちゃん

映画(163)
ドラマ(0)
アニメ(0)

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.7

オタクの理想像が詰め込まれた女が出てきたの気持ち悪くて良かった

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

1.0

最後良い話っぽくなったけどそこ以外普通に胸糞すぎて無理

カサブランカ(1942年製作の映画)

2.7

歴史わかんないからなんもわからんけど女がクソ

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

2.7

軍曹がどタイプ

フィックスと住民がくそだし王女って肩書きだけで周りの反応が変わったり胸糞が多いけどディズニーだからあんま考えちゃだめ

場所はいつも旅先だった(2021年製作の映画)

4.1

心の余裕のために旅に出るよりも旅に出る金の余裕がほしい

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

2.8

ポールが終盤株上げにきてるけど序盤はやっぱり両親ともうざい

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

2.7

ライブって良いよなーと思ったけど顔が似てて誰が誰なのかよくわかんなかった
最後急にジムとか出てきたけど誰?

ミスミソウ(2017年製作の映画)

1.3

胸糞映画って聞いたけどただ単におもんない
中学生が好きそうな人格を盛り込んだ感じ

原作読んだら評価変わるのかな

この子は邪悪(2022年製作の映画)

2.3

ラスト30秒で評価1からここまで上げた感じ

演技力がちょっと、、、

Curve(原題)(2016年製作の映画)

2.3

TikTokの切り抜きで30秒ぐらいのやつ見ちゃったから意外と長いんだなと思った

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

5.0

母親になれず「女」として生きて壊れていくのが最高

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

4.7

中年になった分人生のやり直しがきかなくてどうにもならない感じが良い