Sadaoさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.8

確かに、寝落ちする人が多いのがうなずける作品。宇宙、近未来感、映像美が自分は好きな感じ。

ガラスの城の約束(2017年製作の映画)

4.0

ほんと、親は親だ、ということを想わせてくれる作品。良作‼️

アマンダと僕(2018年製作の映画)

3.8

辛いけど優しい、休日の朝、ゆったり観るのが最適な良作。

ゴールデン・リバー(2018年製作の映画)

3.6

傑作サスペンスドラマ?
原題の方が作品をイメージしやすい作品です。

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.7

吹替えでの鑑賞は、やめた方良いです。本気のゴジラでした‼️

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.0

ミュージカル、あまり好きでは無いが名曲ぞろいで抵抗なく観れた作品。天才は、波乱万丈だ。

安市城 グレート・バトル(2017年製作の映画)

4.1

オモシロイ‼️キングダムを読んでるような感じになる作品‼️傑作。

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.2

オモシロイ‼️
好きな作品のひとつとなりました。1、2とも傑作‼️

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

基本、怖いの嫌いだけど、
これは最高に楽しめた‼️
続編も観なければ‼️

僕たちは希望という名の列車に乗った(2018年製作の映画)

4.0

生徒達のその後が気になる作品。大人達に負けない信念が凄い良作。

パピヨン(2017年製作の映画)

3.9

フランス領ギアナ デビルズ島の位置をGoogle mapsで確認してしまった作品。オリジナルも見てみたい良作。

バイス(2018年製作の映画)

3.7

いろんな意味で凄い作品。寝落ちしてしまったけど、

12か月の未来図(2017年製作の映画)

3.9

だんだん心地よく、ほっこりする作品。良作です。