manglerさんの映画レビュー・感想・評価

mangler

mangler

映画(82)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ミニコングの方がゴジラより共闘感あった

ナショナル・トレジャー(2004年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ショーン・ビーンが悪役なのに死なないという奇跡の作品

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.7

ストーリーはあんまり好みじゃなかったけど、映像や演出が圧倒的だった!

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.8

あの世界にハーフが見当たらなかったけど、2人の子どもはどうなるんだろう

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.8

評判が良かったから高い期待値で観に行ったけど、それを上回ってきた。すごい!個人的には今までで一番好きな邦画

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.9

スタッフロールのダコタファニングなの!?が1番の衝撃

バックドラフト(1991年製作の映画)

4.0

いま見ても古臭さが全然ない。デニーロとカートラッセルがやっぱりかっこいい

スクリーマーズ(1996年製作の映画)

3.9

物体xとエイリアンとターミネーターを足して3で割った感じ。スクリーマーズの不気味さが素敵

ランガスタラム(2018年製作の映画)

3.8

恋愛シーンはもっと短くて良かった。でもそれ以外は圧巻。主人公の容赦なさがすごい

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

まさかの戦国自衛隊 笑
別映画としてあのままナチvsローマ軍観たい

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.9

ゲームの映画化として、エンタメ映画として、マリオの映画として完璧だった。音楽も最高。

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

4.9

シンプルで盛り上がるストーリー、魅力的なキャラクター、ワクワクする世界観…ファンタジーアドベンチャー映画として完璧!

マッシブ・タレント(2022年製作の映画)

4.0

ニコラスケイジとペドロパスカルの魅力だけで構成された素敵な映画

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

1.0

伝えたいことは分かるけど、セリフで語るだけ。ストーリーから伝わってこないので、共感できなかった。制作者の自己満足を感じてしまう。

逆転のトライアングル(2022年製作の映画)

3.8

大抵は些細な事しか起きないのに、ずっとヒリついた雰囲気が漂っていて、話に惹きつけられる

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

自分の中では今年最高の映画。震えた。これを実際に演奏している人がいることにも震える。

バビロン(2021年製作の映画)

3.5

サイレント時代の狂気と情熱に満ちた撮影現場、最高だった。

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.0

ストーリーとか欠点も多いけど、魅力もたくさん。少なくても楽しかった!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

最高の漫画を、最高の映像で。絶対に映画館で観るべき

>|