グアンリーさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • グアンリーさんの鑑賞したアニメ
グアンリー

グアンリー

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

感情移入せずに見れてスッキリするしかっこいいので好き

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

3.5

ポンポン進むので気軽に見れる!
キルアは好きにならざるを得ない

0

デキる猫は今日も憂鬱(2023年製作のアニメ)

3.0

ながら見に丁度いい。
ストレス抱える会社員の理想を詰め込んである

0

文豪ストレイドッグス 第1期(2016年製作のアニメ)

2.8

必殺技に小説の一部出てくるけど、これで作者が小説読んだことなくてテキトーにデフォルメしてるだけだったらニワカすぎておもろい

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

3.3

いつの間にか配信終わってた、
勢いよくて好き。ケンチョが死なないことをずっと祈ってた

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.2

主人公が強くてかっこいいし世界観も綺麗ですごく好き
いつの間にか一期が終わってた

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

案の定好き
オープニングやエンディングがお洒落

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

2.9

どうせうまくいくんやろ、と思いながらも見た

0

刻刻(2018年製作のアニメ)

3.5

面白かった!
ちゃんと1シーズンで解決したし満足

0

テラフォーマーズ(2014年製作のアニメ)

3.4

ゴキ強すぎ🥺
作者はめっちゃ虫好きなんかな?

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

3.1

コタローに同情するアニメ。釘宮さんの声合ってたな

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

3.0

ハルちゃんのお色気シーンでギョッとしちゃった、
内容は面白いけど見ててドキドキする

0

7SEEDS シーズン1(2019年製作のアニメ)

2.8

設定は面白いけど展開急すぎるしみんな訳も分からず受け入れすぎや

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

3.5

全然期待せずに見たけど面白かった!
杉田さんのツッコミありきで見れるものやけど。

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

3.4

好きな設定🥺
でもごじょーくんの労力が搾取されててやだ😭

0

ACCA13区監察課(2017年製作のアニメ)

3.2

映像美ではないけどスタイリッシュな感じ

0

俺物語!!(2015年製作のアニメ)

2.9

平和でピュアで好き。でも性格が悪いので砂川くんと大和さんが浮気する同人誌も読みたい

0

BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail(2010年製作のアニメ)

3.0

ちょっとロックカッコつけすぎじゃね?てなった。シーズン2までのゴリゴリ楽しく戦ってる方が好きだったな

0

BLACK LAGOON(2006年製作のアニメ)

4.3

ダッチの洋画ぽいくどくど言い回しめっちゃ好き。女性陣も強くて超かっこいい

0
>|