フェルドさんの映画レビュー・感想・評価

フェルド

フェルド

映画(59)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 59Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

ディズニーのアニメは余り好きでは無い私が観てもとても面白かった。

アクションやコメディーシーンが最高
脚本もすごく良かった。
今回字幕で観たけれど吹き替えでもう一度みたいです。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

1.0

音楽のライブを見る人やクイーンが好きな人等はとても評価が高くなる作品だと思われます。

自分は今回付き合いで見たのですがその両方に該当しないのでただただ苦痛の時間でした。

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

2.0

正直脚本がガッカリ
後半のバトルシーンはかなりよかった。

エクスペンダブル・ミッション(2015年製作の映画)

3.0

深く考えず、いろいろ突っ込み所を探さなければいいアクション映画。

ミスター・ベースボール(1992年製作の映画)

3.3

球場の観客席の雰囲気を
画面越しなのにその場にいるような臨場感が味わえる。

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

3.2

実話をもとにした銀行強盗のお話
後半ちょっとくらめ

PARKER パーカー(2013年製作の映画)

3.3

ベタな展開が多い作品ですが、
ジェイソン・ステイサムの演技にあっていたと思います。

金メダル男(2016年製作の映画)

3.5

笑える所は多数ありましたが、
見終わったあと
「生き方」について考えさせられました。

ファイヤー・ウィズ・ファイヤー 炎の誓い(2011年製作の映画)

3.3

最初はどうかと思ったけど
話が進んでいくうちに引き込まれました。

RONIN(1998年製作の映画)

3.5

地味で渋く派手さは無い印象の映画
しかし最後まで飽きさせない演技とストーリーでした。

コンテイジョン(2011年製作の映画)

2.2

テーマが重く 淡々と最後まで続く
見る人を選ぶ作品

大脱出(2013年製作の映画)

3.3

スタローンとシュワちゃんのいいところもで出たし、中身もよかった。

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

4.0

見終わって一言
ボーンさんさすがです!!
面白かった。

>|