イカフライさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

かげきしょうじょ!!(2021年製作のアニメ)

4.4

もっとコメディ全開!!と思っていたけれど、思ったよりシリアスな場面だったり友情や挫折、青春などなど、、、。
特に彩子ちゃんが苦しい時のお姉ちゃんや、小野寺先生との掛け合いが良かった。😭

みんなそれぞ
>>続きを読む

0

古見さんは、コミュ症です。(2021年製作のアニメ)

3.9

毎週癒しをありがとうございます!!

2年間コロナで学校行事ができなかったり、そんなに遊べなかったりと高校生活が物寂しいなと思ってた。
もし、こんな状況じゃなければあんな風に文化祭ができたり友達と遊び
>>続きを読む

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

4.3

こんな世界もあるんだという感じ。

それぞれの葛藤やプレッシャーなどがよく見えた。


自身も来年受験だから怖いなぁ。

0

ばらかもん(2014年製作のアニメ)

4.2

ここの島に住んだことがないのにも関わらず懐かしく感じる、。。

島に帰りたい。笑

普段の嫌なこととか忘れて、楽しくあたかも自分がその空間にいるような、地元の友達と遊んでいるのような感覚に陥る。

>>続きを読む

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

4.4

なんかノリで観たけどめっちゃ良かった!!!

元気貰えるし、無理だと言われても夢を持ち続けてそれに向かってひたむきに努力したら夢は叶うんだなって思った。

私も彼女たちと同い年だから共感できるところも
>>続きを読む

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.7

本当にいろんな人の想いが詰まったアニメのように感じた。

どの部分を切り取っても泣かせに来るし、圧倒的すぎる映像美でさらにのめり込んでしまう。

10話目なんか手紙の内容は多分こうだろなって薄々分かっ
>>続きを読む

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

3.8

テスト範囲とダダかぶりです!
<(^o^)>アッザザザザス!

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

3.5

可愛いい、、。

私も家庭教師で行かして頂いてもいいですか?👉👈

0

この音とまれ! 第2クール(2019年製作のアニメ)

4.5

予選の「天泣」が名曲すぎてやばい。
いや、もう後半ボロ泣き、、、、、。

ばばあまじで鬱陶しいがそれがまたいい味出てる。🙃🙃

どの高校の演奏も凄すぎて聴いてる私はもう心ここに在らずですね。はい。
>>続きを読む

0

この音とまれ!(2019年製作のアニメ)

4.3

やばい、、、、。
鳥肌がぁ、、、、🐓

登場人物のいい人悪い人がはっきりしすぎてて笑える。笑

しっかりムカつきました。

青春ものが苦手は苦手なのにドンドンのめり込んでいく。
⚠︎これは危険だ⚠︎

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.0

普通に鬼のストーリーで泣けるんだな。

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

4.6

エリちゃん可愛すぎ、、、。

ミリオと二人でいると親子みたいで癒される🥰🥰

0

ワールドトリガー 2ndシーズン(2021年製作のアニメ)

4.6

三雲くんが自分の戦い方を覚えた!
ちかちゃんも!

ここにヒュースが入ったら、、、!

3rd seasonも楽しみ!!

二ノ宮隊を好きになってしまった模様。
本部長、どうしましょう。

0

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

4.2

5日で見終わってしまいました。笑

レプリカ良い奴。

迅さんかっこいい!
いや、でも、本部長が1番かな😍😍

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

4.3

レゴシくんがだんだんとイケメンに見えてくる笑

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.1

え、もう好き。。。

宮村くんがぁぁぁぁああああ♡♡♡

0

食戟のソーマ 豪ノ皿(2020年製作のアニメ)

4.8

うん、、、良かっけどね、、、
前の方が面白かった

0