Hiyrさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hiyrさんの鑑賞したドラマ
Hiyr

Hiyr

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

4.0

面白ーい!全8話でちょうど良い。続編はなくて良いかな。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ面白い。一気見。
Netflixの配信が終わるのが残念すぎる。

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ドキドキした!面白いー!!
主人公は強そうだけど、素直で弱くて人間らしい。
犯人探しへの執着心からして、ジュリアのこと本当に好きになっちゃってたんだろうな?最初は敵意持ってたはずなのに。
ハッピーエン
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.7

後半の役を堺雅人さんが演じる作品は面白い。

日本でこんなグローバルな規模感の作品珍しい、もはやなんで?

0

ザ・コンチネンタル:ジョン・ウィックの世界から(2023年製作のドラマ)

3.7

監督違うのかと思った!
ジョンウィックシリーズで悪役として描かれているウィンストン側の視点。

0

シェイクスピア&ハサウェイの事件簿 シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

いろいろしながらながら見。
セバスチャンよかったねー

0

シェイクスピア&ハサウェイの事件簿 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

軽く見れて面白い。
ルー良い人。
セバスチャンかわいい。
フランクはおじさん。

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白い。
アジラフェルとクロウリーの喧嘩が愛おしすぎる。
デビッドテナントのファンになった。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

シャーロックに迫る(sherlock uncovered)もすごく楽しい

0

ダマせない男(2022年製作のドラマ)

3.6

堺雅人さん好き〜〜

広末涼子さんかわいい〜〜

門脇麦さん赤いドレス綺麗〜〜

リーガルハイを思い出す

0
>|