stimpyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • stimpyさんの鑑賞したドラマ
stimpy

stimpy

  • List view
  • Grid view

三体(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

400年待たずとも、人類を破滅させたければ、自動車の遠隔操作できるなら、いろんなネットをハッキングしちゃえば、すぐ終わりじゃない?

見直そうかな。

ウィルの海のシーンや最期のシーンは泣けた。

>>続きを読む

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

3.0

韓国ドラマは嫌いだけど、ムービングに近い雰囲気なので、見ちゃう。

0

あなたは誰? エリン・カーター(2023年製作のドラマ)

3.0

最初と途中1話と最終回見てなんとなくわかった気でいる。

0

GBI特別捜査官 ウィル・トレント(2023年製作のドラマ)

4.0

悲しいヒーロー。
なんでも解決しちゃうけど、人間関係に悩みがち。

0

リンカーン弁護士 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.0

さすがデビットケリー。いきなり殺人事件があって、そこから引き込まれた。

優秀なのも気持ちいいけど、その情報、いつの間に習得した?と言うタイミングが何度か。

女性運転手との関係も良かった。

たいて
>>続きを読む

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

100点満点。
声あげて応援したり泣いたりした。
最高。

ep6は見終わってぐったり。

こんなドラマ、日本じゃ作れない。

0

フロリダマン(2023年製作のドラマ)

3.5

最後まで見ちゃった。

殺さなくても良い人までたくさん死んでしまうのは心配ながらも笑ってしまう。

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

3.0

絶対こいつが悪役だろうなーと思って、それを確かめるために結局最後まで見た。

0

リディア・ポエットの法律(2023年製作のドラマ)

3.0

実在したからメッセージ性が真面目なのか。

気になって最後まで見たけど、伏線は全部回収してくれた。

かわいいのに、おっぱい出しちゃって平気なの?本国では有名な女優なのかな。

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.0

ゲームが原作と思いきや、ちゃんとしてた

0

葬儀屋の女(2022年製作のドラマ)

3.0

もっと死者と話せる特技を生かして事件を解決するのかと思った。

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.0

最初はいまいちだったけど、チーム感が出てから面白くなっていった。シーズン2に続く、的な終わり方もしないし。なんだかんだ見て良かった。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

どう閉めるのかと思って見続けたけど、こういうオチか。

0