なそりさんの映画レビュー・感想・評価

なそり

なそり

  • 46Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

劇場版メイドインアビス 深き魂の黎明(2020年製作の映画)

4.7

一期後そのまま2期見ようとしてたけど、劇場版みてほんとに良かった。
少しずつ気になってたこともわかった気がする。
終わり方も良かった。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.3

展開が読める感じでなんか安っぽかった。本で読んでみたいかも

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

日本のところはあんまりだけど後半はかっこよかった。

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.5

友達に誘われて映画館に見に行った。絵柄も含めてかなり良かった。見て良かった。

ザ・タンク(2017年製作の映画)

3.1

想像より楽しめたけど、終わりに不完全燃焼感がある。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

仕事と私生活のバランス難しい
おしゃれしなきゃと思わされた!

映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ(2022年製作の映画)

3.5

アニメの方がすごく面白かったから見たが映画はそんなでもなかった。映画から見た人でもストーリーがわかるようになっているのだろうけど、半分くらいアニメの繰り返しで映画館の中で途中寝てしまった。
アニメで疑
>>続きを読む

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.6

終始設定の理屈の通らなさが気になったが、素敵な話だとは思った。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.3

題材は面白いと思ったが、途中からわけがよくわかなくなった。女の子がかわいい。服もおしゃれ。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.9

思ったよりポップな戦いだった。ヴェノムがかわいい。

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

3.8

ドキドキ・ワクワクの冒険者
ドウェイン・ジョンソンがかっこいい

>|