かずよしさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

かずよし

かずよし

映画(182)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミニオンズ(2015年製作の映画)

4.5

ミニオン可愛すぎた!1番期待してなかったスチュアートが観終わった後1番すきになった!!始まり方が最高 :)

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

4.0

ノートンさんのほうがカッコいいけど、茶目っ気的にラファロさんのほうが好きかも!

アイアンマン2(2010年製作の映画)

5.0

書きたいこといっぱい!
アイアンマンやっぱりかっこいい!!新しい元素発見するところと、ちびっ子アイアンマンを助けてあげるシーンがお気に入り!
あと!スカーレット•ヨハンソンそんなにって思ってたけど、髪
>>続きを読む

バケモノの子(2015年製作の映画)

5.0

今年一番!本当に感動した!!あと3回くらいは観たい!!

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.7

シリーズの中で一番好きです!最後のワクワク感が止まらない感じがよかった!!

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.0

途中で疲れちゃって観るのを止めちゃった映画!もう一回挑戦したい!!

らくだの涙(2003年製作の映画)

4.0

音楽ってすごいな!と思った作品!!とても感動した!

オー!ファーザー(2013年製作の映画)

4.2

伊坂さん原作の映画の中ではかなりすき!!クイズ番組と最後のシーンがよかった!

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.5

おもしろかったけど、タイムトラベルの概念が適当すぎるなーと思った!

アイアンマン(2008年製作の映画)

5.0

アイアンマン!本当にかっこいい!!初期のゴツイのからスタイリッシュなアイアンマンに変わるのが最高!!

ポテチ(2012年製作の映画)

4.5

1番好きな話を濱田岳くんが演じてて最高だった!!

フィッシュストーリー(2009年製作の映画)

3.5

飛行機からのシーンが好きだったんだけど、映像だと微妙だった!