むぎちゃさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

むぎちゃ

むぎちゃ

映画(20)
ドラマ(89)
アニメ(0)
  • 89Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

多分もう10回以上見てるけど何度見ても大好きで何度見ても楽しい大好きドラマ🐻🤖

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.3

2020年1月期 1番好きドラマ
さすが大石静先生……
柄本佑さんかっこよかったです〜!吉高ちゃんもとってもハマり役だったと思う

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

3.6

誤差なし⌚誤差なし⌚
7話だと短かった〜もっと見たかったです

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.0

ガッキーかわいい!!!
今日俺メンバーが沢山出てきてうれしかった😎

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

2.3

薬剤師を目指してるので勉強にもなった
石原さとみ田中圭成田凌西野七瀬桜井ユキ真矢みき井之脇海と一緒に働きたい〜🥺
刈谷さんかっこよかった

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

4.5

正直始まったときは期待してなかったけど、2020年10月期で1番好きだった〜
ごもちゃん、あおちゃん毎週の楽しみでした☺️ずっとふたりが仲良しだといいな

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.8

物も人も大事に、よき日を
最終回の台本をTBSキュンキュンフェスで読みました。きっと最終回まで続いても、この終わりかたでも大好きなドラマ

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.6

MRのお仕事大変そうだな、、と思った
多部未華子ちゃんの衣装が毎回かわいい!

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.0

吉川愛ちゃんが可愛かった〜
やっぱり王道ラブコメもいいなと思えたドラマ
シーンに合わせた衣装が効果的でよかった

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.3

息子たち3人のこれからに期待が高まりました
赤坂くん♡

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

2.9

セブンイレブンとのコラボスイーツ美味しかった!
どうかまこっちゃんが幸せでありますように

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

2020年7月期圧倒的No.1
メロンめろめろメロンパン号〜🍈

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

5.0

この日のために生きてきたと言っても過言じゃないので終わってしまって寂しい〜
これからもこれまでも逃げ恥が大好きです
4年間平匡さんとみくりさんが培ってきたものが垣間見えて良かった☺️
大沼田会に参加し
>>続きを読む

0
|<