囧さんの映画レビュー・感想・評価

囧

映画(41)
ドラマ(113)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.0

意味はよくわからなかったけどまあキャストでチャラだね

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

4.0

アクションカッコよかっためちゃ惚れてしもた私もアクション習いたい(いきすぎ)

0.5ミリ(2014年製作の映画)

3.4

サクラちゃんの喋り方がマジモンで好きなんよ

百円の恋(2014年製作の映画)

4.8

全部をたった2週間で取り終えたとは思えん変わり様
こりゃアカデミー賞取るわな

万引き家族(2018年製作の映画)

5.0

好きすぎるこの世界観
サクラちゃんの演技が圧倒すぎてなんとも言えん

すべては海になる(2009年製作の映画)

2.5

吉高さんとサクラちゃんの一瞬を見るために見たお二方ともお若い!

紀子の食卓(2005年製作の映画)

2.8

園子温ワールドについていけんかったけど吉高さんの初演技が素晴らしかったからおーるおっけい

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

5.0

泣きまくり泣きまくり5/5で泣いた副音声で笑いながら泣いた
何度でも見たくなるし明香里に会いたくなる 吉高さんの演技に惹き込まれたし、流星くんの演技を立ててあげるのも上手!
私は塁と明香里の幸せを願っ
>>続きを読む

駆込み女と駆出し男(2015年製作の映画)

4.0

じょご可愛い^^
満島ひかりさんの演技を舐めてた、声から感じるオーラからしてまじで強い女優だなぁ

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

4.0

ラスト!
いいもん見せてもらったな〜
せぶとまありがとう🤍

劇場版SPEC~結~ 漸ノ篇(2013年製作の映画)

4.0

ストーリーについて行くのが精一杯
難しいけどさすがSPECそれがSPEC

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.5

色々詰まりすぎてるのでは?
これでもかという密度すぎて、話題がコロコロ転がっていくのでもう少しゆとりある方がいいかと。
緋山先生がウルトラスーパー可愛い

蛇にピアス(2008年製作の映画)

4.3

ギャル度MAX吉高由里子さんがちょーーーーー可愛い!!!!!!!髪色最高、顔面最高!そしてこの若さでこの演技に体当たりで望む様子が素晴らしすぎる。

>|