まやさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

まや

まや

映画(244)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

どちらにも感情移入してしまい、何とも言えない気持ちになる😫💭

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.8

見事に騙されました、、キムダミかっこいい!!茹で卵とソーダ片手に続編観ます*

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

3.7

家族のあり方って色々あって良くて、皆んなで団結するシーンが素敵でした*

アフター(2019年製作の映画)

3.6

一緒に住んで過ごす毎日がキラキラしていて素敵だった😌*

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

3.9

続編も変わらず面白かった〜!テンポよく進むから観てて飽きない☺️☆

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.1

子供の頃から変わらず大好きな映画*世界観がたまらない😌✨

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.7

画面上で繰り広げられていく物語、新しく斬新で面白かった😲✨

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.5

ハラハラドキドキで心臓もちません🙅‍♀️最後はちゃんと完結してくれてスッキリ!

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.8

自分に自信をもつだけで、あんなにキラキラして見える😌✨捉え方って大切*

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.7

重く辛いけど、映画を観て知ることができて良かった事実*考えさせられる

アリスのままで(2014年製作の映画)

3.5

若年性アルツハイマー、周りから分からない辛さや葛藤が上手く表現されていた😲✨

エブリデイ(2018年製作の映画)

3.8

外見は変わっても一緒にいられるその時間が大切なのだと思える映画😌*最後まで素敵だった!

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.7

涙が止まらない、大好きで大切にしたい映画の一つ*

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.4

裁判に合わせて話が進んでいくの面白かったけど、少し難しかった😲💭

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.3

親子愛に美味しそうな料理🤤幸せな気分に浸りながら、皆んなに勧めたい映画*