ふぐさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.2

寝ると一回会えないって言うのすごく可愛くない!?
水族館のシロクマのシーンも可愛い2人だった

わがままだけど、ずっと2人でいて欲しかったなあ
でも、遡ることで思い出してるってすごい!

尾崎世界観が
>>続きを読む

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.0

もう誰もが夢見る有名人との恋
でも、素敵なのはとにかく一般人の彼なのがとてもよかった!あの優しさが本当にいいんだよねい
ジュリアロバーツが可愛すぎた!

ウプシーデイジーが大好きです!

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

5.0

大好き!!!!!!
歌も人も物語も全部!
ほんっとに面白いの。みんな見て

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.9

花ちゃんが頑張った割に最後がとっても寂しい。こんな早く親離れされたら泣く。

とりあえず映画もめちゃ泣ける。

雨と雪の人生がどうであろうと幸せであってほしい。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.7

とりあえず北イタリア行きたいのと、ティモシーバンザイ。

切なくて胸がギュッてなる。純粋にこれくらい人を愛したいって思った。

とにかくパパとママ最高すぎん?

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.8

めちゃくちゃ良い。心が浄化される。
最後のシーンは本当に素敵。なんか正直に生きようとか、難しいんだけど、こうやって生きていきたいって思う。
フォレスト・ガンプがすごく可愛い!

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.0

クリスマスといえばこれ!!
家族に会いたくなる!でも、自分もなんだかすごい痛くなるとこある

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

不朽の名作って感じ。でも、そろそろまた見返さなきゃ

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.7

何回も見ちゃう!子供の頃からお気に入り!音楽も映像もいいし、とにかく夢詰まってます!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

すごく好き!やる気出る!これから社会人になるけど、こんな女になりたいと思いますた

追記!!
社会人になって1年が経とうとして、仕事でたくさん任されることも増えてしんどかったから見た!!!
最高すぎる
>>続きを読む

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

2.9

めちゃくちゃ泣いたけど、私的にラストが全くもって許せない

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.0

え!?みたいな意外な展開が多かったり、それぞれのキャラクターが魅力的だった笑
俳優さんがとても素敵だった😻

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.0

なんだかよくわかんなかった。しかし、やっぱりティモティー顔が良い!!!!!

|<