管権兵衛さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 管権兵衛さんの鑑賞したドラマ
管権兵衛

管権兵衛

映画(1)
ドラマ(41)
アニメ(0)
  • 41Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.0

メタファーとかそういうことを言うのははばかられるけど、関係ないというわけではなさそうです。

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

4.2

驚くような展開にはならなかったけれど、見て良かった。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.5

登場人物たちの優しい関係を楽しんだが、後半ちょっとだらだらしていた。

0

ミスター・サンシャイン(2018年製作のドラマ)

4.0

自分がされたら嫌なことは、人にやってはいけないという、シンプルな教訓が得られる。

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.3

関係が少しずつ変わっていくのが良い。1話1話が待ち遠しかった。

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.5

後半、見るのが辛くなる人もいると思う。
絶望的だが、一筋の光が見える。

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.5

終わってほしくないドラマだった。
印象深いシーンが多い。

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.2

どんな職種でもすぐれた脚本家・演出家によればよいドラマが作れるという例。すごい。

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.4

キム・サブ1と違ったキャラクターの医者がいろいろ出てきて魅力的。
脚本がいいね。

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

4.0

予言めいた作品にならなければいいと思う。

0

ブラックドッグ ~新米教師コ・ハヌル~(2019年製作のドラマ)

4.2

日本にはないタイプのドラマ。
学校現場を徹底的に取材している。

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.5

最終回までたっぷり楽しめた。
単なる娯楽作品ではなかった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.3

面白かった。韓国の社会構造もよくわかった。

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.8

こんなに気持ちを熱くさせてくれるドラマはない。最高。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

見ているうちに、サイコでも大丈夫になります。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.2

最初、なんじゃこれ、と思いましたが、どんどん引きこまれました。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.8

才能のある監督です。これからも応援したい。

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.2

こんなきれいな人が近くにいたら、平常心ではいられないよね。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

時時、何この展開? って思うけど、それも含めて面白い。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

最高! 熱くもなるし、切なくもなる。こんなドラマ見たことない。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

日本のドラマも捨てたものではないと思った。オススメ。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.5

人間は悪も善も行える。にしても、やりすぎじゃないかな。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.0

スタートアップがどのようにして上を目指していくのかよくわかった。順調じゃない描き方だけど、本当はもっとうまくいかないのでしょうね。

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.6

パク・ウンビンの巧みな表現力によってどんどん引きこまれる。子役の男女もたいへん良かった。見て良かった。

0

なぜオ・スジェなのか(2022年製作のドラマ)

4.2

ソ・ヒョンジンの演技の幅に驚かされる。
見るのがつらいシーンもあった。

0
>|