fishermanskierさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

fishermanskier

fishermanskier

映画(233)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ウォーリー(2008年製作の映画)

3.5

オールCG!
やるねぇ〜

小さな恋の物語!
いいねぇ〜

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.6

いろんな要素が満載!

現代への対応の中でも
懐かしさを損なってない!
いいねぇ〜

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.6

3作目!
いよいよ最終決戦ですな!

若者たちの友情!決意!覚悟!
すごいねぇ。
若いエネルギーはいいねぇ。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.3

ワカンダ!For Ever!
ティチャラ王!トップ of 国王!
こういうトップはかっこいい!
カーチェイス!ナイス!
いいですねぇ。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

世の中知らないお嬢さん!

ファンタジー&コメディ&ロマンス!
好きですなぁ〜

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

5.0

スカレット・ヨハンソン大好きな女優さん!
今回は家族愛!
家族それぞれみんなある意味、意地っ張り!
アクションはやっぱりいいねぇ

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.0

3作目で路線変更!?

なかなかの英国紳士っぷりは時代を感じる。
迫力のアクションシーンのBGMは悪くない。

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.5

お母ちゃん!大活躍!!
家族みんながスーパーヒーロー!
普通の生活でいろいろ活用出来そう。
大変そうだけどww
吹替で観て黒木瞳さんがぴったり!
ヒステリックな吹き替え場面も好きだわぁ。

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

4.6

ブラック・パールとジャック・スパロウの
コンビが画になるねぇ。
映像もすごい!特殊メイクもすごい!
海賊っぽさが随所に出てていい。

アントマン(2015年製作の映画)

4.5

この能力便利だと思うなぁ。
科学の世界で可能なんだろうか?
ヒーローはいつもどっか欠陥があるねぇ。

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

-

ジョニーらしいメイク!
ワンダーランドですなぁ。
お茶会もいい。
女王様がアン・ハサウェイ!って
ちょっと意外でいい。

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

4.8

ソーシリーズは好きだなぁ。
ロキは相変わらずの
いい奴なんだか悪い奴なんだか感も
面白い。

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.0

発想が好き!
子供のころ友人の家にあった熊の剥製が
今、生き返ったらっ・・・やったるぜっ!
思ったことがあった。
こんな陽気な発想はなかったなぁ。

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

3.5

凄い映像技術!当時の技術でもここまで出来るんですねぇ。
ハン・ソロかっこいいぃ!

アラジン(1992年製作の映画)

3.5

ジーニーいいですなぁ。
おぬしも悪よのぉな悪代官!
アラジンの恋のから騒ぎ!

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8

なかなかエグイねぇ。
下品でお茶目な正義の味方のヒーロー!?

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.5

外の世界があったのねぇ。
サバイバル感が強いかなぁ。
嫌いじゃないけどねぇ。

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.8

アンジーがいいねぇ。
妖艶!
見た目、ヴィランだけど、いいお母さん!
なかなかいい話。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.5

おおーっと!!意外な展開!
まさかのジェーンがウーマン・ソー!?
ゼウスがデ〇!?ちょっと残念!
ラッセルさんすきなんだけどなぁ。

カーズ(2006年製作の映画)

4.4

この世界感!
車がしゃべる!?
もう人間模様ですな!

TIME/タイム(2011年製作の映画)

5.0

アマンダさん好きなんですよぉ!
このスリル感!たまらんです!!

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

3.8

ねずみが!?すごい組み合わせ!!
美味しいもの食べると幸せですなぁ。

ロッキー3(1982年製作の映画)

4.2

ミッキーがぁ〜

傷心のロッキーが忍びないねぇ。
でも復活!さすが!

フォックスキャッチャー(2014年製作の映画)

3.0

こういう実話もあるんですなぁ。
アスリートの闇って感じですかねぇ。

X-ミッション(2015年製作の映画)

3.0

設定がすごいね。
元アスリートがFBIって。
アスリート魂で捜査!
やるね!

ドラフト・デイ(2014年製作の映画)

4.5

アメフトのドラフト事情はわからないけど
駆け引きは面白い!
苦悩するねぇ。

メジャーリーグ(1989年製作の映画)

4.0

「WILD THING」がかっこいいねぇ。
こういうシンデレラストーリー好きです!

レネ・ルッソさんも個人的に好きな女優さん

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

3.7

人種的な問題ってキツいですねぇ。
努力と忍耐!すごい!
背番号42!
時代が変わった瞬間だ。

ハスラー2(1986年製作の映画)

3.8

プールバーブームの火付役ですなぁ。
もうちょっとパンチが欲しかった気がするが、ポールニューマンとトムクルーズってことでヨシとする。

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

3.0

なんかちょっと物足りないかも。
ロッキーがいないと寂しい。