深海さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 深海さんの鑑賞したドラマ
深海

深海

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

3.6

男の子ふたりの顔の見分けがつかねぇ〜〜😂

大好きなタイムトラベル系
構成とヒロインの子の演じ分けが最高だった

元のヨンジュンはどうなったのか、とかも台湾版では納得できるらしい。そりゃ〜観るしか

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

-

ぼくのかんがえたさいきょうのインターネット

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

-

海外ドラマあるあるの、場を引っ掻き回す仲間キャラが居ないからストレス少ない
みんなの気持ちがわかるし誰も悪くないからつらい(一部を除く)
ベンとミカエラ幸せになってくれ…

急に面白くなってきたなと思
>>続きを読む

0

幕末相棒伝(2022年製作のドラマ)

2.9

エンタメに振りすぎだが主演2人がハマり役なのでOK〜👌

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

不運な役が似合いすぎる夏帆。

過ごしてきた時代がだいたい自分と同じだから、うんうんわかる...となった

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

初恋の悪魔きっかけで坂元裕二作品いろいろ見返してるけどやっぱダントツでカルテット好きだなあ!
未だに唐揚げにレモンを見ると高橋一生ごっこやっちゃうもんなぁ!

あれ、家森さんは巻さんにどんな感情で唐揚
>>続きを読む

0

ラ・ブレア(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

既視感はあるが、おもろ〜〜〜〜
無駄な派閥や裏切りみたいなのがメインの作りじゃなかったからよかった。
終わり方的に今後の展開は怪しいが続き早く観たい

0

きらきらひかる(1998年製作のドラマ)

5.0

ほんとにこの4人最高。
こんな大人になりたかった〜〜

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.5

韓国ゾンビはめちゃくちゃ走る。

群像劇で、すごく好みだった。
「まるで新感染だ!」というメタ発言に思わずニヤけた。

ゾンビ物ってパンデミックの原因は二の次三の次になりがちだが、これはしっかりと描い
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

2.0

セロイのこともイソのことも最後まで好きになれなかった。惰性で完走した

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

コン・ユが出てきて思わず手を振っちゃった

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

みんな人間くさくて愛しくて抱きしめたいな

周りのひとに布教しまくっている
円盤化したら買う大好き

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

うわぁーーーーん!!!5話辺り辛すぎて早くみんな幸せになってほしくて全部一気に見た。
泥酔オーティス酷すぎて愛しい

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

「俺のヴァギナです!」に対して校長が真面目に「君にヴァギナはない!!」って言ってて泣きながら笑って忙しかった。あのシーン最高だよ〜

みんな幸せになってほしい

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

3.8

始終漂うギャルゲー感が苦手だったけどそれでも続きが気になって一気見した。
リリーフランキーいいなぁ。
あと翔平がいた。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

ゆっくり大切に観てたのに終わってしまった、寂しい。
一緒に夏休みを過ごした気分。

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

みんなの母親への対応はモヤモヤするけど、現実そんなものかもしれない。

エヴァンいい男すぎんか
だけどやっぱりザヒードがすきだよ!
次が待ち遠しい

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

5.0

じんわり心に残る。

最初は胡散臭い印象だったザヒード、いつの間にか一番好きになってた。
サムが愛おしくてしょうがない。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

一気に一日で観た。
私はやっぱり主人公の親友的な報われないポジションに弱いらしい。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

スカイと友達になれていたらもしかしたらハンナは死なずにすんだのかも。

真相に近づくにつれ、死ぬほどの問題かと冷めてしまったのは私が大人になってしまったからか。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

死神さんのお仕事だけでもひとつのドラマになるくらいきちんとバックボーンを描いている。切ない切ない切ない愛しい。本当にスピンオフお願いします……

0
>|