tmmさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tmmさんの鑑賞したドラマ
tmm

tmm

映画(245)
ドラマ(54)
アニメ(0)
  • 54Marks
  • 33Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.4

ハンソヒの顔がほんとに綺麗〜!
途中までヒョンシクがストーカーにしか思えなかったけど、最後挽回したよかった笑

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.2

ユジテ強すぎて途中から今ムービング見てたっけ?となった。大男が同じ俳優さんだったような。
最終話はとにかくカオス。ナムジュヒョクの顔面のおかげで最終話まで見れた感ある。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

評価が高いので見始めたけどめちゃめちゃおもしろい!あっという間に見終わった〜。
まず出てる俳優さんたちが豪華だしボンソクかわいいし。最終話のおんぶのシーンはうるっときた。
グロいシーンも多いけどおもし
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.5

ひたすらいろんな意味で心臓が痛い。
めっちゃキュンキュンした〜!バビもいいけどやっぱウン派!
シーズン3あるのか!?あってほしい!!

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.3

ウン派!ガタイがいいですありがとうございます!
どうしても梨泰院クラスのイメージが残ってて、性格やばいキャラなんじゃないかと思ったらいい奴だった(笑)キュンキュン!
ドヨンくんのOSTがこれまた良い〜
>>続きを読む

0

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

4.5

すごくよかった〜!
切なすぎて心臓痛い、、、でも終わり方に希望が見えてちょっと救われたかな。
久々に静かでゆっくりしたドラマ観たけどどんどん引き込まれた。
キムヨングァンのスタイルどうなってんの。

0

浪漫ドクター キム・サブ 3(2023年製作のドラマ)

4.6

安定のおもしろさ!!!
病院ものは手術シーンとかあってあまり得意ではないけど、なんならめっちゃリアルなんだけど、キムサブはそれを超えていいドラマ!!!
シーズン4期待してしまうな〜

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.1

一度観ると止まらなくなる!ほんとダンテとソジンはクソオブクソだったな〜。ロナとソクフンにほっこり!
にしても全員生き返ってシーズン4とかやりそう(笑)

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.8

個人的には1よりも続きが気になってどんどん見てしまう!!相変わらずのカオス!

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

眠くなりながら見てたけどソドンジェの一件から目が覚めてどんどん見進められた。
ストーリーが自分には少し複雑だったな〜。
やっぱシーズン1が好き。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.6

カオスすぎておもろい。
とにかくみんな叫ぶし壊すしうるさい。
展開がどんどん変わるから続きが気になって見てしまう。けど元気な時にしか見れないかも(笑)

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.3

登場人物全然覚えられなくて相関図見ながら毎話見てた。続きが気になって寝不足になる。評価が高いのも納得!
シーズン2も見ないと!

0

プリズム(2022年製作のドラマ)

4.2

このドラマを観るのが毎週の楽しみだった!
偶然観た1話から世界観に引き込まれて、特に杉咲花ちゃんと森山未來の演技が自然でさすが。8話の3人のシーンが本当に圧巻。息するの忘れるレベル

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.0

川口春奈ちゃんの演技が好きだった。特に泣くシーンはこっちも辛くなる。キラキラインフルエンサーの主人公には共感できないけども。個人的には向井理優勝

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.3

ハッピーエンドじゃないし切ない場面も多いけど、辛いだけの終わり方じゃなくてよかった。個人的にスンワンのキャラクターが1番好き。キムテリほんと30代とは思えない!ナムジュヒョクのスーツ姿が最高だった。

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.6

チャウヌが出てるドラマ初めて観たけど顔面最強。個人的にはソジュンを応援したくなった。先生がおもろすぎ。

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.2

久々のラブコメ!
声出して笑えるシーンも多くて見てて元気出た。デス社長がおもろすぎる。
イソンギョンがスタイルおばけ。

0
>|