フルーツさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • フルーツさんの鑑賞したアニメ
フルーツ

フルーツ

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.0

原作をほぼ読んだことのない状態で一期から見始めたが、止まらず、一気見してしまった。ここまでの話が山場のような気がする。

0

電脳コイル(2007年製作のアニメ)

4.2

過去に見たので記録。
この作品が15年以上も前のものとゆうのが驚き。めちゃくちゃ面白かった。

0

地球外少年少女(2022年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

Netflixのおすすめに出てきて視聴した。めちゃくちゃ面白く、調べてみると電脳コイルの作者とゆうことが後々分かり納得。近未来の話なのに、人間とAIの共存を描いていたり、スマートとゆう端末が身近にある>>続きを読む

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ネグレクトをされた子供とその子供の周りの話。めちゃくちゃ面白かった。大人が楽しめるアニメ。

0

攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX(2002年製作のアニメ)

4.0

2021年に視聴しても十分面白い作品でした。1シーズン一気見。2シーズン目鑑賞中。電脳の発達した世界観や、義体などでどんどん便利になる中、その中に人として生きていく必要性や、正義の意義などを問いかけら>>続きを読む

0

ゴジラ S.P <シンギュラポイント>(2021年製作のアニメ)

4.4

話の作り込みが素晴らしい。
続編が出るのか!?
楽しみです。

0

MONSTER(2004年製作のアニメ)

4.5

初めてNetflixで視聴。
めちゃくちゃ面白い。

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.0

漫画は見ておらず、アニメで初見でしたが
バレーの試合の描写もリアルで、手に汗握るものがある。
キャラクターも魅力的で、一気にみてしまいました。
シーズン5も楽しみにしています。

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

3.8

京アニ最高すぎる
話が初めは飲み込めず
間が気になるような気がしたけど
全てを理解すると納得です

0

ユーリ!!! on ICE(2016年製作のアニメ)

4.0

原作なしとは思えない
とにかく秀逸な作品。
フィギュアスケートにすごく
興味を持ちました。

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.2

世界観の作り込み、設定、原作がないのに本当に素晴らしい作品。シリーズ全作品好きですが、ファーストシーズンが1番面白かった。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

伏線が全て回収されている
非常に秀逸な作品でした。
めちゃくちゃ面白い。

0