ぱんたじさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぱんたじさんの鑑賞したドラマ
ぱんたじ

ぱんたじ

映画(29)
ドラマ(18)
アニメ(0)
  • 18Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ソロモンの偽証(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

宮部みゆきで期待して最後まで見たけど。期待しすぎた。ラストが残念

0

正体(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全4話で一気見出来た。面白かった◎冤罪つらすぎる。あと警察まじ腹立つ。現実でも、誘導して無理矢理犯人にさせられること実際にあるからね。

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

出演者が豪華だった!化け物が出でくる系は苦手だけどこれはなんとか見れた。演技しながら慣れない日本語で長いセリフ覚えるの大変だっただろうなーと感心するけど、やはり発音が気になったなぁ…
ミスターサンシャ
>>続きを読む

0

ソンサン -弔いの丘-(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

全6話で一気見できた。思ってた話と違ったけど、やっぱり急に遺産相続とかなると家族関係が絡んでくるのね。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに日本のドラマ見た。期待してなかったけど中々面白かった◎

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

レッドジョン捕まえたあとハラハラドキドキが少なかったけど最後まで見てよかったと思えた作品。見終えた達成感と共にパトリックジェーン不足だわ

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

-

やっとシーズン3まで見終わった!レッドジョンの手下も想像通りの人だったし、レッドジョンもそう簡単に捕まらないよなー続きはよ見よ。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

2008年のドラマか!昔深夜にテレビで放送してて何話か見たことあったけどやはり面白い。レッドジョンが捕まるまで見たいけどシーズン7まであるのか。長いな

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

さいごに泣けて更に最後で泣いた。ジークのとこ。よかった。一応ハッピーエンド!

0

The 100/ハンドレッド ファイナルシーズン(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

見終わった!最後はハッピーエンドなのか?うーん。

0

The 100/ハンドレッド<フォース・シーズン>(2016年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

シーズン4まで見終わった。ベラミーモンティがかっこよすぎる!

0

The 100/ハンドレッド<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

シーズン3まで見終わった

0

The 100/ハンドレッド<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

記録用シーズン2まで見終わった。先は長い

0