フミオさんの映画レビュー・感想・評価 - 27ページ目

フミオ

フミオ

映画(955)
ドラマ(0)
アニメ(0)

CUBE(1997年製作の映画)

5.0

確か中1の時の元日かその次の日の真っ昼間にDenkikanで観たんだ

映画館の中はおれと一組の老夫婦の三人だけ
何故かおれの隣に座らしたったいね。。

映画同様、はりつめた空気だったよ

ドライヴ(2011年製作の映画)

5.0

すげー面白かった

バイオレンス&リラクシンムービー

余韻がたまらんですぜ

スカーフェイス(1983年製作の映画)

5.0

all i have in this world is my balls and word




人生のバイボー




say hello to my lil friend!!!
のところ真似しま
>>続きを読む

激突!(1971年製作の映画)

5.0

スピルバーグと言ったら・・・

ET



ジュラシック・パーク










激突だろ!!!



ギャー



ゴジラの鳴き声聞こえてくるーー

学校の怪談(1995年製作の映画)

5.0

説明不要

こんな夏休みを過ごしたい・・・

小学校五年生のおれは何度自分が映画の中に登場することを妄想したことか!

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

5.0

これぞダークファンタジー

ダークでフワフワ、落ち着きたいときに・・・

ビジターQ(2000年製作の映画)

5.0

狂ってるぜー

超弩級ウルトラナンセンス

何故かまた観たくなる・・・

変態×ハートウォーミング

犬、走る DOG RACE(1998年製作の映画)

5.0

おーまじ何回観てもおもしれえよー

最初から最後までノンストップ!

しかも最後少し泣けるし!

サントラもサイコー

パラサイト(1998年製作の映画)

5.0

初ロドリゲス@Denkikan

これを機にロドリゲスの虜になるのであった~

キャスト、エイリアン、漂う雰囲気、ストーリー展開、そしてサントラ!

全てに於いてサイコー!
何回観てもオモロー!!

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

5.0

こちらも何回も観とるけどほとんど最後まで観てない

いい感じに気持ち良くなって途中で寝ちゃう

中毒性バツグン!

キラーコンドーム(1996年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

当時Denkikanのレイトショーに早野くんと観に行きました



タマキン喰われた刑事のキラーコンドームを捕獲する方法とか、ドイツ映画で出演者もドイツ人、言語もドイツ語なのに舞台はNYC、とか、おも
>>続きを読む

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

5.0

スーパーハイテンションノンストップウルトラバイオレンスエログロ

園子温で一番好きたい

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

5.0

戦争を描いてる映画は苦手


この映画は結構何回か観た!
初めて観た時衝撃的だったしね

結構何回も再生した!



でも毎回折り返し地点で観るのやめちゃうつたいね、これが
最後まで観たの多分二回ぐら
>>続きを読む

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

5.0

Ready for the big ride baby!!

どのシーンから観てもいいです
何回観てもいいです

当時早野くんとロードショー終了間際にギリギリ観に行ったあの日から30回は観たか
VHS
>>続きを読む

トゥルー・ロマンス(1993年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

好き過ぎる!

初めて観たのは中学生。。。
リアルタイムでもなくVHSでレンタルだった。
十年前ぐらいにDVDで鑑賞。。。
そして一年前。。。なんと映画館で!当時の上司(初めて会話したときの会話「好き
>>続きを読む